Постанова від 06.10.2009 по справі 1П-348

Дело № 1п-348/2009 года

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

6 октября 2009 года г. Белгород - Днестровский

Белгород - Днестровский районный суд Одесской области

в составе председательствующего судьи Магалюк В.И.

при секретаре Скорик И.А.

с участием прокурора Самборского А.П.

рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Белгород - Днестровском представление начальника СО Белгород-Днестровского ГО ГУМВД Украины в Одесской области о прекращении уголовного дела в связи с истечением срока давности,

УСТАНОВИЛ:

Постановлением следователя СО Белгород-Днестровского РОВД Украины в Одесской области от 13.06.1994 года было возбуждено уголовное дело по ст.81 ч.3 УК Украины (в редакции 1960 года) по заявлению ОСОБА_1., в котором указано, что в ночь с 6 на 7 июня 1994 года, неустановленные лица, путем распиливания в оконном проеме решеток, проникли в помещение магазина м/п «Надежда», расположенного в с.Староказачье, Белгород-Днестровского района, Одесской области, откуда тайно похитили товароматериальные ценности на сумму 2 миллиона карбованцев.

В ходе досудебного следствия по настоящему уголовному делу установить лиц совершивших указанное преступление не представилось возможным, в связи с чем 28.11.1994 года на основании п.3 ст.206 УПК Украины досудебное следствие по уголовному делу было приостановлено.

27.08.2009 года досудебное следствие по данному уголовному делу возобновлено в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, преступление предусмотренное ст.81 ч.3 УК Украины (в редакции 1960 года) переквалифицировано на ст.185 ч.3 УК Украины (в редакции 2001 года)

Начальник СО Белгород-Днестровского ГО ГУМВД Украины в Одесской области обратился в суд с представлением о прекращении данного уголовного дела за истечением срока давности привлечения виновных к уголовной ответственности.

Изучив материалы дела, выслушав прокурора, суд находит, что представление подлежит удовлетворению, так как в соответствии со ст. 49 УК Украины сроки давности привлечения к уголовной ответственности виновных лиц за совершение преступления предусмотренного ст.185 ч.3 УК Украины, истекли (прошло более 10 лет с момента совершения преступления).

Руководствуясь ст.11-1, ст.49 УПК Украины, суд -

ПОСТАНОВИЛ:

Уголовное дело по факту кражи имущества малого предприятия «Надежда», по признакам преступления предусмотренного ст.185 ч.3 УК Украины, производством прекратить за истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.

Постановление может быть обжаловано в 7 дневный срок в апелляционный суд Одесской области.

Судья: (подпись)

Копия верна

Судья Белгород-Днестровского

горрайонного суда В.И. МАГАЛЮК

Попередній документ
6234511
Наступний документ
6234513
Інформація про рішення:
№ рішення: 6234512
№ справи: 1П-348
Дата рішення: 06.10.2009
Дата публікації: 13.11.2009
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Білгород-Дністровський міськрайонний суд Одеської області
Категорія справи: