Постанова від 30.01.2012 по справі 1511/290/2012

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

30 января 2012 года Ильичёвский городской суд Одесской области в составе:

председательствующего - судьи Вергопуло К.В.,

при секретаре - Черняевой С.В.,

с участием:

прокурора - Попадюка И.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале Ильичёвского городского суда Одесской области представление следователя СО Ильичёвского ГО ГУМВД Украины в Одесской области ОСОБА_1 о прекращении уголовного дела в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности по уголовному делу №219600855, возбужденного по факту открытого похищения индивидуального имущества, по признакам преступления, предусмотренного ст. 141 ч.2 УК Украи

УСТАНОВИЛ:

Следователь СО Ильичёвского ГО ГУМВД Украины в Одесской области ОСОБА_1, с согласия прокурора г.Ильичёвска, обратилась в Ильичёвский городской суд Одесской области с представлением о прекращении уголовного дела №219600855, возбужденного по факту открытого похищения индивидуального имущества, в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

Исследовав письменные доказательства дела, с учётом мнения прокурора, не возражавшего против прекращения данного дела, суд приходит к выводу, что уголовное дело, возбужденное 27 декабря 1996 года по факту открытого похищения имущества гр.ОСОБА_2, подлежит прекращению на основании ст.49 УК Украины, в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

Руководствуясь ст.49 УК Украины и ст.ст.11-1, 248 УПК Украины,

ПОСТАНОВИЛ:

Представление следователя СО Ильичёвского ГО ГУМВД Украины в Одесской области удовлетворить.

Уголовное дело №219600855 по факту открытого похищения имущества гр.ОСОБА_2, возбужденное 27 декабря 1996 года по признакам ст.141 ч.2 УК Украины (в редакции 1960 года) - прекратить, в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

Копию Постановления направить потерпевшему.

Постановление может быть обжаловано через Ильичевский городской суд Одесской области в апелляционный суд Одесской области в течение семи суток со дня его вынесения.

Судья

Попередній документ
61700424
Наступний документ
61700426
Інформація про рішення:
№ рішення: 61700425
№ справи: 1511/290/2012
Дата рішення: 30.01.2012
Дата публікації: 05.10.2016
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Чорноморський міський суд Одеської області
Категорія справи: Кримінальні справи (до 01.01.2019); В порядку КПК України; Справи про звільнення осіб від кримінальної відповідальності