материал № 3-2000/09
08 октября 2009 года г. Днепродзержинск
Судья Днепровского районного суда г. Днепродзержинск Гнездилов В.Е., рассмотрев материалы о привлечении к административной ответственности по ст. 130 ч.1 КоАП Украины:
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 г.р.,
Не работающего,
проживающего АДРЕСА_1,-
28.09.2009 года в 10-30 часов на пр. Аношкина г. Днепродзержинск, водитель ОСОБА_1 управлял автомобилем марки «ГАЗ 3302-414 СПГ», гос. № НОМЕР_1, с явными признаками алкогольного опьянения (запах алкоголя с полости рта), чем нарушил п.2.5 ПДД Украины. От медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отказался в присутствии двоих свидетелей, факт употребления спиртных напитков признал.
Судья, изучив материалы дела, приходит к выводу, что правонарушитель совершил правонарушение, предусмотренное ст.130 ч.1 КоАП Украины, за что - с учетом характера совершенного правонарушения, тяжести содеянного и личности правонарушителя - должен быть подвергнут административному взысканию в виде лишения права управления всеми видами транспортных средств .
Руководствуясь ст.ст. 130ч.1, 268,283 КоАП Украины, -
ОСОБА_1 подвергнуть административному взысканию в виде лишения права управления всеми видами транспортных средств, сроком на 1 (один) год.
Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Днепропетровской области лицом, которое привлечено к административной ответственности, его законным представителем, защитником, пострадавшим, его представителем или на него может быть внесен протест прокурора в течение 10 дней со дня вынесения постановления.
Судья: В.Е. Гнездилов