Дело 3- 923/ 2009 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
1 апреля 2009 года Судья Евпаторийского городского судаМакарчук В.А.,
рассмотрев административный материал, поступивший из Евпаторийского Отдела Государственной автоинспекции, о привлечении
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1,
гражданина Украины, работающего инженером по охране труда в
гостинице «Евпатория», проживающего ІНФОРМАЦІЯ_2, ул.
Интернациональная, 132 кв. 10 к административной ответственности по ст. 130 ч. 1 КУоАП,
22 марта 2009 года в 21 часа 40 минут ОСОБА_1 на ул. пр. Ленина в г. Евпатории управлял транспортным средством «Мерседес-Бенц» гос. номер НОМЕР_1 в состоянии алкогольного опьянения, чем нарушил п. 2.9 ПДЦ.
В суде ОСОБА_1 свою вину признал. Кроме признания вины, его вина в совершенном правонарушении подтверждается протоколом об административном правонарушении от 22.03.2009 года, протоколом медицинского осмотра от 22.03.2009 года № 658, рапортом работника ГАИ.
Проверив материалы дела, считаю, что в действиях ОСОБА_1 имеется состав административного правонарушения, предусмотренный ст. 130 ч. 1 КУоАП.
Учитывая обстоятельства совершения правонарушения* личность правонарушителя ОСОБА_1, считаю возможным назначить ему административное взыскание в виде штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 33, 283-285 КУоАП, судья
Привлечь ОСОБА_1 к административной ответственности по ст. 130 ч. 1 КУоАП и подвергнуть его административному взысканию в виде штрафа в размере 2 550 гривен (две тысячи пятьсот пятьдесят гривен).
Постановление может быть обжалование в Апелляционный Суд АР Крым путем подачи через Евпаторийский городской суд апелляционной жалобы в течение 10 дней с момента его вынесения.