Постанова від 03.02.2009 по справі 1-100/2009

Дело №1-100/2009 год

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

3 февраля 2009 года Евпаторийский городской суд АР Крым

в составе: председательствующего судьи Кабаль И.И.

при секретаре Добровольской Я.А.

с участием прокурора Постригань В.В.

адвоката ОСОБА_1

рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Евпатории уголовное дело по обвинению ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженки ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданки Украины, ІНФОРМАЦІЯ_3, замужем, имеющей на иждивении одного несовершеннолетнего ребенка, не работающей, проживающей по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_4, ранее не судимой, в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 358 ч.1, 358 ч.3 УК Украины, суд-

УСТАНОВИЛ:

В начале февраля 2007 года ОСОБА_2 с целью получения кредита обратилась в Евпаторийское отделение КРФ АКБ «Укрсоцбанк», где получила бланк справки для получения кредита в АКБ «Укрсоцбанк». После чего ОСОБА_3, официально нигде не работая, не получая заработную плату и не имея возможности на законных основаниях получить документы для оформления кредита, внесла собственноручно ложные сведения в указанный бланк справки о том, что она работала учителем-психологом в ЧП «Общеобразовательная частная школа I ступени» г.Евпатории и ее доход за последние 6 месяцев составлял 21328, 36 гривен, проставив подписи от имени директора и бухгалтера указанного предприятия. Далее, в этот же день, реализуя свой преступный умысел на подделку документа, находясь в помещении ЧП «Общеобразовательная частная школа I ступени», расположенного по ул. Комсомольской, 24, воспользовавшись свободным доступом к печати и штампу указного предприятия, находящихся в кабинете директора предприятия, заверила ими поддельную справку о доходах.

19.02.2007 года ОСОБА_2, реализуя свой преступный умысел на использование поддельного документа , заведомо осознавая, что справка для получения кредита в //АКБ «Укрсоцбанк» является поддельной, с целью получения кредита в банке на сумму 10 тыс. гривен, предоставила в Евпаторийское отделение КРФ АКБ «Укрсоцбанк», расположенное по ул. Матвеева, 15 в г.Евпатории, поддельную справку для получения кредита в АКБ «Укрсоцбанк» № 24 от 06.02.2007 года, дающую право на получение кредита, согласно «Положения о порядке кредитования физических лиц в системе АКБ «Укрсоцбанк», утвержденного Решением Правления АКБ «Укрсоцбанк» от 14.06.2001 года.

В этот же день между ОСОБА_2 и банком был заключен договор об открытии банковского (карточного) счета и обслуживания платежной карты, на основании которого 26.02.2007 года ОСОБА_2 получила в банке кредитную карточку типа «Visa Electron KREDITKA Instant» с открытой кредитной линией в сумме 10 000 гривен, сроком действия до 01.03.2008 года с оплатой 30 % годовых.

В судебном заседании подсудимая вину в предъявленном обвинении признала полностью, в содеянном раскаялась, просит применить к ней акт амнистии , так как у нее на иждивении находится малолетний ребенок, в отношении которого она не лишена родительских прав.

Заслушав подсудимую, ее адвоката, исследовав материалы дела, заслушав мнение прокурора, суд считает, что уголовное дело подлежит прекращению в силу следующих оснований.

Установлено, что ОСОБА_2 совершила преступления, которые не являются тяжкими или особо тяжкими согласно ст. 12 УК Украины, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, против применения амнистии не возражает, а поэтому согласно ст.6 Закона Украины «Об амнистии» от 12.12.2008 года ее необходимо освободить от уголовной ответственности в порядке и на условиях ст. 1 п. «в», прекратив производство по делу.

Гражданский иск АКБ «Укрсоцбанк» к ОСОБА_2 о взыскании 13 875, 72 гривны необходимо оставить без рассмотрения для решения вопроса в порядке гражданского судопроизводства.

Руководствуясь ст. ст.1 п. «в», 6 Закона Украины « Об амнистии» от 12.12.2008 года, ст.6 п.4 УПК Украины, суд -

ПОСТАНОВИЛ:

Производство по уголовному делу по обвинению ОСОБА_2 в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 358 ч.1, 358 ч.3 УК Украины , прекратить , освободив ее от уголовной ответственности.

Гражданский иск АКБ «Укрсоцбанк» к ОСОБА_2 о взыскании 13 875, 72 гривны оставить без рассмотрения.

Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд АР Крым через Евпаторийский городской суд течение 7 суток.

Попередній документ
6003233
Наступний документ
6003235
Інформація про рішення:
№ рішення: 6003234
№ справи: 1-100/2009
Дата рішення: 03.02.2009
Дата публікації: 25.06.2010
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Євпаторійський міський суд Автономної Республіки Крим
Категорія справи: