Постанова від 28.03.2014 по справі 1527/16593/12

Дело № 1527/16593/12

Пр. № 1/523/80/14

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

28.03.2014 года Суворовский районный суд города Одессы в составе:

председательствующего судьи - ОСОБА_1

при секретаре - ОСОБА_2

с участием прокурора - ОСОБА_3

с участием защитника - ОСОБА_4

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале Суворовского районного суда г. Одессы уголовное дело по обвинению:

ОСОБА_5 , ІНФОРМАЦІЯ_1 , уроженца г.Одессы, украинца, гражданина Украины, имеющего высшее образование, женатого, не работающего, ранее не судимого, проживающего по адресу: АДРЕСА_1

в совершении преступления, предусмотренного ст. 367 ч.1 УК Украины,-

Установил:

В производстве Суворовского районного суда г. Одессы находится уголовное дело по обвинению ОСОБА_5 в совершении преступления, предусмотренного ст. 367 ч.1 УК Украины.

Постановлением Суворовского районного суда г.Одессы от 28.05.2013 года подсудимый ОСОБА_5 в связи с неявкой в судебное заседание был объявлен в розыск, мера пресечения в отношении него была изменена с подписки о невыезде на содержание под стражей.

28.03.2014 года подсудимый был доставлен в суд, пояснив в судебном заседании, что не скрывался, по причинам от него независящим, не получал повестки о необходимости дальнейшей явки в суд.

В ходе слушания дела подсудимым и его защитником заявлено ходатайство об изменении меры пресечения.

Выслушав мнение прокурора, не возражающей об изменении меры пресечения на подписку о невыезде, изучив материалы дела, принимая во внимание обстоятельства совершенного преступления, личность подсудимого, суд считает, что ходатайство защиты и подсудимого об изменении меры пресечения и отмене розыска подлежит удовлетворению, так как ОСОБА_5 ранее к уголовной ответственности не привлекался, имеет постоянное место жительства, в судебном заседании дал подробные показания, фактически судебное следствие по делу окончено. Учитывая изложенное, суд считает, что в настоящее время нет необходимости в применении к нему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Таким образом, руководствуясь ст.ст.148-151, 165, 165-1, 274 УПК Украины, суд,-

Постановил:

Ходатайство подсудимого и его защитника об изменении меры пресечения удовлетворить, ранее избранную меру пресечения в отношении ОСОБА_5 , ІНФОРМАЦІЯ_2 изменить на подписку о невыезде, освободив из-под стражи в зале суда.

Принятые меры розыска в отношении подсудимого ОСОБА_5 , ІНФОРМАЦІЯ_2 - отменить.

Постановление обжалованию не подлежит, на него не может быть внесено представление прокурором.

Судья:

Попередній документ
59839965
Наступний документ
59839967
Інформація про рішення:
№ рішення: 59839966
№ справи: 1527/16593/12
Дата рішення: 28.03.2014
Дата публікації: 06.01.2023
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Пересипський районний суд міста Одеси
Категорія справи: Кримінальні справи (до 01.01.2019); Злочини у сфері службової діяльності; Зловживання владою або службовим становищем
Стан розгляду справи:
Стадія розгляду: Розглянуто (28.03.2014)
Результат розгляду: закрито провадження
Дата надходження: 18.10.2012
Предмет позову: 364
Учасники справи:
головуючий суддя:
БОБОВСЬКИЙ КОСТЯНТИН ЮРІЙОВИЧ
суддя-доповідач:
БОБОВСЬКИЙ КОСТЯНТИН ЮРІЙОВИЧ
підсудний:
Зозуля Сергій Павлович