20.02.2012
Дело №3-1522/1656/2012г.
3/1522/1392/2012
20 февраля 2012 г. судья Приморского районного суда г.Одессы Кушниренко Ю.С. рассмотрев материалы, которые поступили из УГАИ ГУМВД Украины в Одесской области, о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, не работает, проживающий по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_2, по ст. 124 Кодекса Украины об административном правонарушении.
ОСОБА_1 17.01.2012. в 08.50 час. управлял автомобилем НОМЕР_1 в г.Одессе по ул. Ленинградской, при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра, не обратился за помощью к посторонним лицам, в результате чего допустил столкновение с позади движущимся автомобилем НОМЕР_2..
ОСОБА_1 в суде вину свою признал..
Рассмотрев материалы дела, судья приходит к выводу, что в действиях ОСОБА_1 есть состав административного правонарушения предусмотренного ст. 124 КоАП Украины.
Вина ОСОБА_1полностью доказана и подтверждается, административным протоколом, материалами дела, схемой ДТП.
Исходя из вышеизложенного судья считает, что ОСОБА_1 необходимо подвергнуть к административному взысканию предусмотренного санкцией ст. 124 КоАП Украины.
Руководствуясь ст. 124 КоАП Украины, судья -
ОСОБА_1 подвергнуть к административному взысканию в виде штрафа в сумме 340 (триста сорок) гривен.
Постановление может быть обжаловано в течении 10 дней.