Постанова від 24.07.2013 по справі 243/6585/13-к

№ 243/6585/13-к

Дело № 1-кс/243/420/2013

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМУКРАИНЫ

24 июля 2013 года Славянский горрайонный суд Донецкой области в составе:

председательствующего - судьи Р.В. Кузнецова,

при секретаре - О.Ю. Денисенко,

с участием прокурора - В.В. Черный,

рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Славянске, жалобу ОСОБА_1 на постановление оперуполномоченного СУР Славянского ГО УМВД Украины в Донецкой области лейтенанта милиции ОСОБА_2 от 08 июня 2012 года ,-

УСТАНОВИЛ:

В производстве Славянского горрайонного суда Донецкой области находится жалоба ОСОБА_3 на постановление оперуполномоченного СУР Славянского ГО УМВД Украины в Донецкой области лейтенанта милиции ОСОБА_2 от 08 июня 2012 года.

В ходе судебного заседания заявитель ОСОБА_1 подал заявление, в котором просил возбудить уголовное дело по факту служебного подлога, а именно подделки подписей от его имени и имени его жены ОСОБА_4С, которые содержатся на л.д. 11 и 20 отказного материала ЖРЗСП № 7034 от 30 мая 2012 года, а также указал на отсутствие его пояснений, которые он писал собственноручно в рамках указанной доследственной проверки.

Выслушав мнение участников судебного разбирательства по данному заявлению, суд приходит к убеждению, что данное заявление подлежит проверке.

В соответствии со ст. 315№ УПК Украины «С целью проверки и уточнения фактических данных, полученных в ходе судебного следствия, суд мотивированным постановлением вправе поручить органу который проводил расследования исполнить определенные следственные действия».

В связи с вышеизложенным суд считает необходимым поручить Славянской межрайонной прокуратуре Донецкой области провести проверку по фактам нарушений, указанных в заявлении ОСОБА_1, в соответствии с требованиями ст. 97 УПК Украины, и направить в Славянский горрайонный суд материалы проверки.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 280, 296, 315№ УПК Украины, суд -

ПОСТАНОВИЛ:

Поручить Славянской межрайонной Донецкой области провести проверку по фактам, указанным в заявлении ОСОБА_1 от 24 июля 2013 года, в десятидневный срок.

После проведения данной проверки, в соответствии с нормами ст. 97 УПК Украины материалы проверки направить в суд в судебное заседание 05 августа 2013 года.

Судья /подпись/

"С подлинным верно"

Судья Славянского

горрайонного суда ОСОБА_5

Попередній документ
59341944
Наступний документ
59341946
Інформація про рішення:
№ рішення: 59341945
№ справи: 243/6585/13-к
Дата рішення: 24.07.2013
Дата публікації: 04.08.2016
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Слов'янський міськрайонний суд Донецької області
Категорія справи: