Дело № 1521/4804/12
09.10.2012 года пгт Овидиополь
Судья Овидиопольского районного суда Одесской области Бочаров А.И., с участием прокурора Модебадзе А.Т.., рассмотрев представление следователя СО Овидиопольского РО ГУМВД Украины в Одесской области Политаева Д.А., согласованное с прокурором Овидиопольского района Одесской области о проведении обыска, и материалы уголовного дела № 129201200777,
Как указано в преставлении, 08.10.2012 года, в 19 час. 30 мин. при проведении санкционированной контрольной закупки по АДРЕСА_1 гражданин ОСОБА_2, незаконно сбыл, ОСОБА_3, медицинский шприц, внутри которого находилась жидкость коричневого цвета.
Согласно заключения специалиста № 1843 от 08.10.2012 г. представленное на исследования жидкость находящиеся в медицинском шприце объемом 4,9 мл. содержит особо опасное наркотическое средство, оборот которого запрещен - опий ацетилированный, масса которого в сухом остатке составляет 0,547 грамма.
09.10.2012 года в отношении ОСОБА_4, ІНФОРМАЦІЯ_1, возбужденного уголовное дело № 29201200777 по признакам состава преступления предусмотренного ч.2 ст.307 УК Украины, незаконный сбыт особо опасного наркотического средства.
В ходе расследования уголовного дела установлено, что гр. ОСОБА_3 приобрел наркотическое средство у гр. ОСОБА_5, ІНФОРМАЦІЯ_1, проживающего по адресу: АДРЕСА_2
В соответствии со ст.30 Конституции Украины, не допускается проникновение в жилье или другое владение, проведение в них обыска иначе как по мотивированному решению суда.
Поскольку имеется достаточно оснований для проведения обыска, по месту проживания ОСОБА_4, расположенного по адресу: АДРЕСА_1, суд считает необходимым дать разрешение на проведение обыска.
Руководствуясь ст.30 Конституции Украины, ст.177 УПК Украины, суд
Разрешить проведение обыска в жилых и подсобных помещениях по месту жительства ОСОБА_4, по адресу: АДРЕСА_1.
Суддя А. І. Бочаров