Дело № 1-п/1521/65/12
18.05.2012 года пгт Овидиополь
Овидиопольский районный суд Одесской области в составе:
председательствующего судьи Бочаров А.И.,
при секретаре Люлька М.А.,
с участием: прокурора Модебадзе А.Т.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда пгт.Овидиополь уголовное дело по обвинению
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1,
в совершении преступления предусмотренного ст.263 ч.1 УК Украины,
На рассмотрении в Овидиопольском районном суде Одесской области находится уголовное дело по обвинению ОСОБА_1 в совершении преступления, предусмотренного ст.263 ч.1 УК Украины.
На запрос суда из Городской туберкулезной больницы № 1 пришел ответ от 23.04.2012 года, в соответствии с которым ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 находится на лечении в Городской туберкулезной больнице № 1 с 16.02.2012 года по настоящее время, по эпидемическим показаниям на судебном заседании присутствовать не может.
В соответствии с требованиями ст.280 УПК Украины, если подсудимый заболел тяжелой длительной болезнью, исключающей разбирательство дела, суд приостанавливает разбирательство по делу в отношении этого подсудимого до его выздоровления.
Руководствуясь ст.280 УПК Украины, суд
Производство по уголовному делу в отношении ОСОБА_1, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.263 ч.1 УК Украины, приостановить до его выздоровления.
Обязать администрацию Городской туберкулезной больницы № 1 безотлагательно информировать Овидиопольский районный суд Одесской области о выздоровлении подсудимого ОСОБА_1 или появлении возможности принимать участие в судебном заседании, либо о переводе его в другое медицинское учреждение.
Суддя ОСОБА_2