Справа №1-87/11
12 мая 2011 года Овидиопольский районный суд Одесской области в составе председательствующего -судьи Куркана Н.Н.
при секретаре Савченко М.В.
с участием прокуроров Быкова И.Н.,Заперченко В.С.
представителей потерпевшего и гражданского истца ОСОБА_1-ОСОБА_2, ОСОБА_3, ОСОБА_4, адвоката ОСОБА_5, защищающего интересы потерпевшего ОСОБА_1
адвокатов ОСОБА_6, ОСОБА_7защищающего интересы подсудимого ОСОБА_8
подсудимого ОСОБА_8
рассмотрев в открытом судебном заседании, в зале суда, в п. Овидиополь уголовное дело по обвинению
ОСОБА_8,
ІНФОРМАЦІЯ_1,
уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2,Белгород-Днестровского
района,Одесской обл.,русского ,гражданина Украины,
образование н/среднее ,не работающего,
не женатого, не судимого,
проживающего без регистрации в с/к “Механизатор”,
3 линия,участок №57, Великодолинского п/совета,
Овидиопольского района, Одесской области,
по ст.115 ч.1,185 ч.1 УК Украины
Овидиопольским районным судом окончено рассмотрение вышеуказанного уголовного дела с направленим его для проведения дополнительного досудебного следствия по мотивам неправильности и неполноты проведения досудебного следствия.
Указанная неправильность и неполнота была допущена старшим следователем СО Овидиопольского РВ ОСОБА_9, которая фактически не выполнила возложенные на нее как на следователя уголовно-процессуальным законом обязанности по полному, всестороннему и объективному расследованию вышеназванного уголовного дела и обеспечения прав на защиту сначала подозреваемому , а затем и обвиняемому ОСОБА_8.
Кроме того, как установлено в ходе судебного следствия ОСОБА_9 провела допрос подозреваемого ОСОБА_8 без участия его адвоката ОСОБА_10, а затем дала возможность адвокату подписать протокол допроса подозреваемого, несмотря на то, что адвокат при допросе не присутствовал.
Аналогичное нарушение закона ОСОБА_9 допустила и про проведении воспроизведения обстановки и обстоятельтсв событиия, дав возможность адвокату ОСОБА_10 подписать протокол указаного следственного действия , несмотря на то, что последний не присутствовал на указанном следственном действии. Также при проведении названого следственного декйствия ОСОБА_9 не внесла в протокол всех лиц, которые на нем пристсвовали, что также является нарушением УПК.
Руководствуясьие ст.23-2 УПК Украины суд,-
Информировать прокурора Овидиопольского района о допущенных ст.следователем СО Овидиопольского РВ ГУ МВД Украины в Одесской области ОСОБА_11 нарушений уголовно-процессуального закона и прав обвиняемого ОСОБА_8
Принять меры по недопущению впредь следователями СО Овидиопольского района норм УПК и прав подозреваемых и обвиняемых.
О принятых мерах сообщить Овидиопольскому райсуду в установленный законом срок.
Постановление может быть обжаловано в апеляционном порядке в палату по уголовным делам Одесского апеляционного суда путем подачи жалобы через Овидиопольский районный суд на протяжении 7 суток со дня его провозглашения.
Судья Куркан Н.Н.
| № рішення: | 59227237 |
| № справи: | 1-87/11 |
| Дата рішення: | 13.05.2011 |
| Дата публікації: | 29.07.2016 |
| Форма документу: | Постанова |
| Форма судочинства: | Кримінальне |
| Суд: | Овідіопольський районний суд Одеської області |
| Категорія справи: | Кримінальні справи (до 01.01.2019); Злочини проти життя та здоров'я особи; Умисне вбивство |
| Стадія розгляду: | (21.07.2021) |
| Результат розгляду: | Відправлено до районного суду Камінь-Каширський районний суд Во |
| Дата надходження: | 13.05.2021 |
| 05.02.2020 14:10 | Камінь-Каширський районний суд Волинської області |
| 26.03.2020 14:00 | Волинський апеляційний суд |
| 27.04.2020 14:00 | Волинський апеляційний суд |
| 26.05.2020 15:30 | Волинський апеляційний суд |
| 25.06.2020 14:30 | Волинський апеляційний суд |
| 23.07.2020 14:30 | Волинський апеляційний суд |
| 02.12.2024 09:50 | Знам’янський міськрайонний суд Кіровоградської області |
| 10.12.2024 09:30 | Знам’янський міськрайонний суд Кіровоградської області |
| 26.12.2025 09:30 | Знам’янський міськрайонний суд Кіровоградської області |