Справа №1-51/11
21 апреля 2011 года Овидиопольский районный суд Одесской области в составе:
председательствующего-судьи ОСОБА_1
при секретаре Савченко М.В.
с участием прокурора Згода А.А.
адвоката ОСОБА_2
потерпевшей ОСОБА_3
гражданського истца ОСОБА_4
подсудимого ОСОБА_5
рассмотрев в открытом судебном заседании , в зале суда , в п. Овидиополь уголовное дело по обвинению ОСОБА_5 по ст.286 ч.1 УК Украины
В процессе окончания судебного следствия адвокат ОСОБА_2 , защищающий интересы подсудимого ОСОБА_5 заявил ходотайство о направлении уголовного дела для проведения дополнительного досудебного следствия по тем основаним , что во время досудебного следствия следователем допущены нарушения уголовно-процесуального закона при назначении експертиз , что лишило его подзащитного права принимать участие в проведении експертиз и без устранения этого нарушения невозможно принять по делу законное и обоснованное решение.
Указанное ходотайство было поддержано подсудимым ОСОБА_5 и не было поддержано прокурором Згода , потерпевшей ОСОБА_3 и гражданским истцом ОСОБА_4
Заслушав названное ходотайство, мнение учасников процесса по заявленному ходотайству , суд считает, что ходотайство не подлежит удовлетворению ,поскольку подсудимым не оспаривались в процессе досудебного следствия и в процессе судебного следствия заключения експертиз, которые имеются в материалах уголовного дела.
Руководствуясь ст.273,296 УПК Украины суд,-
В удовлетворении ходотайства адвоката ОСОБА_2 о возвращении уголовного дела для проведения дополнительного досудебного следствия -отказать.
Постановление обжалованию не подлежит.
Судья Куркан Н.Н.
| № рішення: | 59227080 |
| № справи: | 1-51/11 |
| Дата рішення: | 27.04.2011 |
| Дата публікації: | 29.07.2016 |
| Форма документу: | Постанова |
| Форма судочинства: | Кримінальне |
| Суд: | Овідіопольський районний суд Одеської області |
| Категорія справи: | Кримінальні справи (до 01.01.2019); Злочини проти безпеки руху та експлуатації транспорту; Порушення правил безпеки дорожнього руху або експлуатації транспорту особами, які керують транспортними засобами |
| Стадія розгляду: | Розглянуто: рішення набрало законної сили (29.06.2011) |
| Результат розгляду: | розглянуто з постановленням вироку |
| Дата надходження: | 16.07.2010 |
| Предмет позову: | ст.365 ч.3, 366 ч.2 |
| 05.05.2023 11:10 | Сторожинецький районний суд Чернівецької області |
| 08.05.2023 09:30 | Сторожинецький районний суд Чернівецької області |
| 17.02.2025 11:30 | Київський районний суд м. Полтави |