Дело № 4-187/09
20 марта 2009 года город Симферополь
Судья Центрального районного г. Симферополя Автономной Республики Крым ОСОБА_1, с участием прокурора - Скрипкиной О.А., рассмотрев материалы уголовного дела № 10901020020 и представление следователя СО Центрального РО СГУ ГУ МВД Украины в АР Крым ОСОБА_2 о производстве обыска в жилых и подсобных помещениях по месту жительства ОСОБА_3 по адресу: АДРЕСА_1,
В суд обратился следователь СО Центрального РО СГУ ГУ МВД Украины в АР Крым ОСОБА_2 о производстве обыска в жилых и подсобных помещениях по месту жительства ОСОБА_3 по адресу: АДРЕСА_1, мотивируя тем, что 13.01.2009 года неустановленное лицо тайно похитило два системных блока из компьютерного клуба «Альфа Зона», расположенного по пр. Кирова №1а, чем причинил ущерб потерпевшему ОСОБА_4 на сумму 2572 грн. 57 коп.
12.01.2009 года по данному факту прокуратурой Центрального района г. Симферополя возбуждено уголовное дело № 10901020020 по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 185 УК Украины.
В ходе досудебного следствия по данному уголовному делу допрошенные в качестве свидетелей ОСОБА_5 и ОСОБА_6 пояснили, что видели как 14.01.2009 года в период времени с 13 ч. 00 мин. до 14 ч. 00 мин. ОСОБА_3 вынес системный блок из помещения компьютерного клуба «Альфа Зона», расположенного по пр. Кирова №1а в г. Симферополе.
Считаю, что в ходе расследования указанного уголовного дела получены достаточные данные о том, что по месту жительства ОСОБА_3 могут находиться вещи и предметы, добытые преступным путем, а также иные предметы, имеющие значение для установления истины по делу, в связи с чем представление о даче разрешения на производство обыска подлежит удовлетворению.
Руководствуясь ст.177 УПК Украины, судья -
Представление следователя СО Центрального РО СГУ ГУ МВД Украины в АР Крым ОСОБА_2 о производстве обыска - удовлетворить.
Разрешить производство обыска в жилище и других подсобных помещениях, которые занимает ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_1 по адресу: АДРЕСА_1.
Постановление обжалованию не подлежит.
Судья: