Дело № 3-1877/ 2009г.
21 августа 2009 года пгт. Красногвардейское
Судья Красногвардейского районного суда Автономной Республики Крым Проскурня С.Н., рассмотрев дело об административном правонарушении, поступившее из Государственной налоговой инспекции в Красногвардейском районе АР Крым о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, гражданина Украины, руководителя КФХ “ОСОБА_1.”, проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_2 АР Крым,
по статье 163-2 ч.1 КоАП Украины Украины,
В суд 11.08.09 поступил административный материал в отношении ОСОБА_1 за совершение правонарушения, предусмотренного ст.163-2 ч.1 КоАП Украины.
Согласно протокола об административном правонарушении от 07.08.09, при проведении документальной невыездной проверки своевременности уплаты единого налога КФХ “ОСОБА_1,” от 28.07.09, было установлено несвоевременная подача платежных поручений на перечисление подлежащего к уплате в бюджет единого налога за 1-й квартал 2009г., чем нарушены требования пп.3 ст.3 Указа Президента Украины “Об упрощенной системе налогообложения учета и отчетности субъектов малого предпринимательства” № 727 от 03.07.1998г., пп.4.1.4 ст.4, пп. 5.3.1. ст.5 Закона Украины “О порядке погашения обязательств плательщиков налогов перед бюджетами и государственными целевыми фондами” № 2181 от 21.12.2000г.
В материалах дела имеется копия свидетельства о смерти ОСОБА_1, умершего 14 декабря 2008 года, о чем в Книге регистрации смертей от 15.12.08 сделана соответствующая актовая запись № 33 (л.д.6).
В соответствии со ст.247 п.9 КоАП Украины производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое подлежит прекращению в связи со смертью лица, в отношении которого было начато производство по делу.
Поскольку на момент рассмотрения дела в суде имеются сведения о смерти ОСОБА_1, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении по ст.163-2 ч.1 КоАП Украины, производство по данному делу подлежит прекращению.
Руководствуясь статьями 247 п.9, 280, 283, 284 КоАП Украины,
Производство по делу об административном правонарушении в отношении ОСОБА_1 по ст.163-2 ч.1 КоАП Украины прекратить в связи с его смертью.
Постановление может быть обжаловано либо опротестовано прокурором в Апелляционный суд АР Крым через Красногвардейский районный суд в течение десяти дней со дня его вынесения.
Судья