Дніпровський районний суд м.Дніпродзержинська
м. Дніпрозержинськ, вул. Петровського, 166, 51918, (0569) 55-28-63
19.08.2011 г. город Днепродзержинск
Днепровский районный суд г. Днепродзержинска днепропетровской области в составе:
председательствующего судьи Кирьяка A.B.
при секретаре Кулик О.О.
с участием прокурора Бразалука С.А.
рассмотрев представление следователя СО Днепровского РО Днепродзержинского ГУ ОСОБА_1 об избрании меры пресечения - заключение под стражу обвиняемому
ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженцу г. Днепродзержинска, украинцу, гражданину Украины, ІНФОРМАЦІЯ_2, не работающему, невоеннообязанному, холостому, ранее неоднократно судимому: последний раз: 09.03.2011 г. Днепровским p.c. по ст. 185 ч. 2 УК Укр. к 2 г. л/св., с испыт. сроком 2 г., прож. и загистр.: пр. Металлургов, 46-81 г. Днепродзержинск, -
ОСОБА_3, задержанный в порядке ст. 115 УПК Украины 18.08.2011 г., обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 185 ч. 2, 185 ч. 3, ст. 15. 3 185 ч. 3 УК Украины.
18.08.2011 г. Колеснику А.Н. предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 185 ч. 2, 185 ч. 3, ст. 15. 3 ст. 185 ч. 3 УК Украины в том, что он, будучи ранее неоднократно судимым, последний раз 09.03.2011 года Днепровским районным судом г. Днепродзержинска по ст. 185 ч. 2 УК Украины к 2 годам лишения свободы, на основании ст. 75 УК Украины от отбытия назначенного наказания освобожден с испытательным сроком 2 года, на путь исправления не стал, должных выводов для себя не сделал и в период испытательного срока вновь совершил ряд умышленных корыстных преступлений.
Повторно, 21.06.2011 года, примерно в 12.00 часов, ОСОБА_2 с целью тайного похищения чужого имущества, через незакрытую форточку балконного блока, проник в квартиру № 75 по б-ру Строителей, 3 в г. Днепродзержинске. После чего, реализуя свои преступные намерения, и действуя из корыстных побуждений, из указанной квартиры он тайно похитил мобильный телефон «Нокия-1280», стоимостью 260 грн., с сим-картой «Киевстар», стоимостью 25 грн., а также деньги в сумме 15 грн.. принадлежащие ОСОБА_4, причинив тем самым последней материальный ущерб на общую сумму 300 грн.
преступления был задержан потерпевшей и работниками милиции, которые таким образом прервали его преступные действия и помешали довести преступный умысел до конца.
Повторно, 01.08.2011 года, примерно в 23.00 часов, ОСОБА_2, имея умысел на тайное похищение чужого имущества, вступив в предворительный преступный сговор с ранее знакомым ОСОБА_5. Реализуя свои преступные намерения, и действуя согласованно, ОСОБА_2 с ОСОБА_5направились к территории ООО «Инфо-Ком» по б-ру Строителей, 17 в Днепродзержинске, где путем свободного доступа, из корыстных побуждений. похитили секцию металлического ограждения, длиной 1,6 м., стоимостью 615 грн. я м., принадлежащую ООО «Инфоком», чем причинили данному предпри материальный ущерб на общую сумму 984 грн.
Следователь СО Днепровского РО ОСОБА_6 ходатайствует об избрании обвиняемому ОСОБА_2 меры пресечения в виде заключение под стражей по те основаниям, что он. будучи ранее неоднократно судимым, в том числе последний ра преступление против собственности, от наказания за которое был освобожден с испытательным сроком, в течении не отбытого испытательного срока повторно совершил ряд тяжких умышленных корыстных преступлений, а также то, что он не работает, не имеет средств к существованию, находясь на свободе, может скрываться от следствия или суда, помешать установлению истины по делу или продолжить преступную деятельность, а также для обеспечения исполнения процессуальных решений.
В судебном заседании следователь свое представление поддержала.
Обвиняемый ОСОБА_2 в судебном заседании вину свою признал полность -
Прокурор полагает представление подлежащим удовлетворению, исходя из того, что ОСОБА_2 будучи ранее неоднократно судимым, в том числе последний р~ преступление против собственности, от наказания за которое был освобожден с испытательным сроком, в течении не отбытого испытательного срока совершил ряд тяжких умышленных корыстных преступлений, а также то, что он не работает, не имеет средств к существованию, находясь на свободе, может скрываться от следствия или суда, помешать установлению истины по делу или продолжав преступную деятельность.
Суд, выслушав обвиняемого, мнение прокурора, изучив материалы дела, учитывав что будучи ранее неоднократно судимым, в том числе последний раз за преетупление против собственности, от наказания за которое был освобожден с испытательным сроком, в течении не отбытого испытательного срока повторно совершил ряд тяжиих умышленных корыстных преступлений, а также то, что он не работает, не имеет средств к существованию и, находясь на свободе, может скрываться от следствия или сулц помешать установлению истины по делу или продолжить преступную деятельность. А также для обеспечения исполнения процессуальных решений, считает необходимым удовлетворить представление следователя об избрании обвиняемому ОСОБА_2 меры пресечения - заключение под стражу.
Руководствуясь ст. 165, 165-2 УПК Украины, -
Избрать обвиняемому ОСОБА_2, 01.05.1973 :оя рождения, меру пресечения в виде заключения иод стражу, срок заключения под стражей исчислять с 18.08.2011 г.
Контроль за исполнением настоящего постановления, возложить на проку рора Днепровского района г. Днепродзержинска.
На постановление можетбыть подана апелляция в апелляционный суд Днепропетровской области в течении 3-х дней с момента вынесения постановления.
Судья Днепровского района
г. Днепродзержинска ОСОБА_7