Ухвала від 18.02.2016 по справі 14/312

ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ СУД РОВЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

33013, г. Ровно, ул. Набережная, 26-А

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

"18" лютого 2016 р. (18 февраля 2016г.) Справа № 14/312 (Дело №14/312)

Хозяйственный суд Ровенской области в составе председательствующего судьи Политики Н.А.,

при секретаре судебного заседания Конончук С.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда материалы дела по иску заместителя Генерального прокурора Украины в интересах государства в лице Фонда государственного имущества Украины

к дочернему предприятию "ПрикарпатЗападтранс" ОСОБА_1 открытого акционерного общества трубопроводного транспорта нефтепродуктов Российской акционерной компании "Транснефтепродукт",

третье лицо, которое не заявляет самостоятельных требований на предмет спора на стороне истца - Министерство энергетики и угольной промышленности Украины (Министерство топлива и энергетики Украины),

при участии третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований на предмет спора на стороне ответчика ОСОБА_2 агентства по управлению государственным имуществом Российской Федерации

при участии третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований на предмет спора на стороне ответчика ОСОБА_1 открытого акционерного общества трубопроводного транспорта нефтепродуктов Российской акционерной компании "Транснефтепродукт"

о признании права собственности и истребовании имущества из чужого незаконного владения

с участием представителей сторон:

от прокуратуры - ОСОБА_3, свидетельство № 027062 от 01.07.2014 года;

от Фонда государственного имущества Украины - ОСОБА_4, доверенность №498 от 31.12.2015р .;

от ответчика - ОСОБА_5 доверенность №ПЗТ-08/42 от 19.01.2016 г .;

ОСОБА_6, доверенность №ПЗТ-08/122 от 29.01.2016 г .;

от третьего лица-1 на стороне истца - ОСОБА_7, доверенность №1/2016 от 12.01.2016р .;

от третьего лица-2 на стороне ответчика - ОСОБА_8, доверенность №2-2260 от 29.04.15р .;

от третьего лица-3 на стороне ответчика - не явился

УСТАНОВИЛ:

Решением суда Ровенской области от 22.03.2011 г. по делу №14/312 удовлетворен иск заместителя генерального прокурора Украины в интересах государства в лице Фонда государственного имущества Украины в Дочернего предприятия "ПрикарпатЗападтранс" ОСОБА_1 открытого акционерного общества трубопроводного транспорта нефтепродуктов Российской акционерной компании "Транснефтепродукт" с участием третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований на предмет спора, на стороне истца - Министерства энергетики и угольной промышленности Украины (Министерство топлива и энергетики Украины) о признании права собственности и истребовании имущества из чужого незаконного владения. Признано за государством в лице Фонда государственного имущества Украины право собственности на части нефтепродуктопроводов Самара-Западное направление и Грозный-Армавир-Трудовая, проходящих по территории Украины, общей протяженностью 1433км. Истребовано из владения Дочернего предприятия "ПрикарпатЗападтранс" ОСОБА_1 открытого акционерного общества трубопроводного транспорта нефтепродуктов Российской акционерной компании "Транснефтепродукт" части нефтепродуктопроводов Самара-Западное направление Грозный-Армавир-Трудовая, проходящих по территории Украины, общей протяженностью 1433км и передано их Фонда государственного имущества Украина.

Постановлением Ровенского апелляционного хозяйственного суда от 25.11.2014 года решение оставлено без изменений.

Решением хозяйственного суда Ривненской области от 21.04.2015 года удовлетворено заявление ДП "ПрикарпатЗападтранс" ОСОБА_1 ОАО трубопроводного транспорта нефтепродуктов Российской акционерной компании "Транснефтепродукт" о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения Хозяйственного суда Ровенской области от 22.03.2011 года по делу № 14/312 , указанное решение отменено. (Судья Гудзенко Я.А.)

Определением суда от 06.05.2015 года назначено по делу №14/312 судебную экспертизу, проведение экспертизы поручено Волынском отделению Львовского научно-исследовательского института судебных экспертиз, производство по делу приостановлено до получения заключения эксперта.

В Хозяйственный суд Ровенской области из Волынского отделения Львовского научно-исследовательского института судебных экспертиз вернулись материалы дела №14 / 312.

Определением суда от 15 января 2016 года восстановлено производство по делу № 14/312 и назначено к рассмотрению на 03 февраля 2016 года. (Судья Гудзенко Я.А.)

Распоряжением и.о. руководителя аппарата от 01.02.2016г. №01-04 /45/2016 в связи с пребыванием судьи Гудзенко Я.А. в отпуске с 21 января 2016 года по 19 февраля 2016 года и в соответствии с пунктами 2.3.50-2.3.52 Положения об автоматизированной системе документооборота суда назначено повторное автоматизированное распределение дела №14 / 312 и передано для рассмотрения судье Политике Н.А ..

Определением суда от 02 февраля 2016 года дело №14/312 принято к производству судьи Политики Н.А..

02 февраля 2016 года от представителя ответчика через отдел канцелярии и документального обеспечения суда поступило ходатайство о назначении экспертизы. Решение указанного ходатайства отложено до следующего судебного заседания.

Определением суда от 03 февраля 2016 рассмотрение дела отложено на 18 февраля 2016 года.

Определением суда от 18 февраля 2016 хозяйственным судом Ровенской области по данному делу назначено судебную экспертизу.

В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 79 ГПК Украины, суд вправе приостановить производство по делу по ходатайству стороны, прокурора, участвующего в судебном процессе, или по своей инициативе в случаях назначения хозяйственным судом судебной экспертизы.

На основании вышеизложенного суд пришел к выводу о необходимости остановки производства по делу №14/312.

Руководствуясь ст.ст. 79, 86 ГПК Украины, суд -

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Приостановить производство по делу №14/312 до получения заключения экспертизы.

2. Определение направить сторонам по делу.

Судья Политика Н.А.

Попередній документ
55940155
Наступний документ
55940157
Інформація про рішення:
№ рішення: 55940156
№ справи: 14/312
Дата рішення: 18.02.2016
Дата публікації: 24.02.2016
Форма документу: Ухвала
Форма судочинства: Господарське
Суд: Господарський суд Рівненської області
Категорія справи: Господарські справи (до 01.01.2019); Захисту права власності; державної, комунальної
Стан розгляду справи:
Стадія розгляду: Розглянуто (18.06.2025)
Дата надходження: 05.05.2025
Предмет позову: про визнання права власності та витребування майна з чужого незаконного володіння
Розклад засідань:
22.07.2024 12:00 Господарський суд Рівненської області
05.09.2024 11:00 Господарський суд Рівненської області
23.09.2024 13:00 Господарський суд Рівненської області
07.10.2024 12:00 Господарський суд Рівненської області
14.10.2024 11:00 Господарський суд Рівненської області
21.10.2024 12:00 Господарський суд Рівненської області
04.11.2024 11:30 Господарський суд Рівненської області
18.11.2024 12:30 Господарський суд Рівненської області
02.12.2024 13:00 Господарський суд Рівненської області
04.12.2024 11:00 Господарський суд Рівненської області
10.02.2025 12:00 Північно-західний апеляційний господарський суд
07.04.2025 11:00 Північно-західний апеляційний господарський суд
11.06.2025 11:00 Касаційний господарський суд
18.06.2025 11:20 Касаційний господарський суд
Учасники справи:
головуючий суддя:
БЕРДНІК І С
КОЛОМИС В В
суддя-доповідач:
БЕРДНІК І С
КОЛОМИС В В
ПОЛІТИКА Н А
ПОЛІТИКА Н А
3-я особа без самостійних вимог на стороні відповідача:
Південно-Західне відкрите акціонерне товариство трубопровідного транспорту нафтопродуктів Російської акціонерної компанії "Транснафтопродукт"
Федеральне агенство по управлінню державним майном Російської Федерації
Федеральне агентство по управлінню державним майном російської федерації
3-я особа без самостійних вимог на стороні позивача:
Міністерство енергетики та вугільної промисловості України
Міністерство енергетики України
Міністерство енергетики України (Міністерство енергетики та вугільної промисловості)
відповідач (боржник):
ТОВ "ПрикарпатЗахідтранс"
Товариство з обмеженою відповідальністю "Прикарпатзахідтранс"
Товариство з обмеженою відповідальністю "ПрикарпатЗахідтранс"
за участю:
Південно-Західне відкрите акціонерне товариство трубопровідного транспорту нафтопродуктів Російської акціонерної компанії "Транснафтопродукт"
Рівненська обласна прокуратура
Федеральне агенство по управлінню державним майном Російської Федерації
заявник:
Міністерство енергетики України
Міністерство енергетики України (Міністерство енергетики та вугільної промисловості)
Суддя Політика Н.А.
Фонд державного майна України
Фонд Державного майна України
заявник касаційної інстанції:
Заступник прокурора Рівненської області
заявник про перегляд за нововиявленими обставинами:
Заступник Генерального прокурора
Товариство з обмеженою відпов."Прикарпатзахідтранс" Південно-Західного відкритого акціонерного товариства трубопровідного транспорту нафтопродуктів Російської акціонерної компанії "Транснафтопродукт"
інша особа:
Заступник генерального прокурора України
Міністерство енергетики України (Міністерство енергетики та вугільної промисловості)
Південно-Західне відкрите акціонерне товариство трубопровідного транспорту нафтопродуктів Російської акціонерної компанії "Транснафтопродукт"
Рівненська обласна прокуратура
Товариство з обмеженою відповідальністю "Прикарпатзахідтранс"
Федеральне агенство по управлінню державним майном Російської Федерації
Фонд Державного майна України
позивач в особі:
Фонд державного майна України
Фонд Державного майна України
представник:
Вакуляк Юлія Анатоліївна
КИЧЕНОК АНДРІЙ СЕРГІЙОВИЧ
прокурор:
Мустеца Ігор Васильович
стягувач:
Офіс Генерального прокурора
суддя-учасник колегії:
ЗУЄВ В А
КРЕЙБУХ О Г
МІЩЕНКО І С
СЛУЧ О В
СУХОВИЙ В Г (ЗВІЛЬНЕНИЙ)
ТИМОШЕНКО О М