Дело № 3 - 2906
2008 г.
11 февраля 2008 года, судья Саксаганского районного суда г. Кривого Рога Днепропетровской области Ан О.В., рассмотрев административное дело, поступившие из ГАИ КГУ УМВД Украины в Днепропетровской области, о привлечении к административной ответственности:
ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Кривого Рога, работающего водителем в Государственном управлении экологии г. Днепропетровска, прож.: АДРЕСА_1
за совершение правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 122 КУоАП, -
09.02.2008 г., в 08-50 час, водитель ОСОБА_2, управляя а/м «БМВ», н/з НОМЕР_1, двигаясь по ул. Илличевской в г. Кривом Роге, на регулируемом перекрёстке с просп. Мира совершил обгон транспортных средств с выездом на встречную полосу, вследствие чего водители данных т/с, которые двигались по этой полосе, были вынуждены тормозить и изменять направление движения, чтобы избежать столкновения, чем нарушил п.14.6 (а) ПДД Украины.
Будучи своевременно извещенным о месте и времени рассмотрения дела, админпривлекаемый в суд не явился, ходатайства об отложении рассмотрения дела не предоставил, поэтому суд считает возможным рассмотреть дело в его отсутствие.
Исследовав материалы дела, суд считает, что в действиях админпривлекаемого содержится состав правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 122 КУоАП.
Руководствуясь ст. ст. 283, 284 КУоАП, -
Привлечь ОСОБА_2 к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 122 КУоАП, наложив на него административное взыскание в виде лишения права управления всеми видами транспортных средств сроком на 1(один) год.