П О С Т А Н О В Л Е Н И Е № 3- 3231
20 октября 2009 года судья Ленинского районного суда г. Луганска Кравченко Н.А., рассмотрев материалы поступившие из Ленинской межрайонной государственной налоговой инспекции в г. Луганске, о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 года рождения, уроженца г. Старобельск Луганской области, работающего администратор кафе ЧП «ІНФОРМАЦІЯ_2», гражданина Украины, проживающего по адресу: АДРЕСА_1 - по ч.1 ст. 155-1 КУоАП,-
15.09.2009 года в 13 часов администратор ОСОБА_1. в кафе по ул. Челюскинцев,1в г. Луганске, расчётную операцию провел без использования РРО; лицу, которое приобрело товар расчётный документ не выдан; не обеспечил соответствие сумм наличных средств на месте проведения расчётов сумме средств, которая указана в дневном отчёте РРО, чем нарушил правила осуществления расчетных операций через РРО в сфере торговли, общественного питания и услуг.
Изложенное подтверждено:
- копией акта от 15.09.2009 года проверки за соблюдением субъектами хозяйствования порядка проведения расчётов за товары (услуги), требований по урегулированию оборота наличных, наличия торговых патентов и лицензий.
- объяснением ОСОБА_1.
ОСОБА_1. пояснил, что с правонарушением согласен.
Таким образом, суд считает доказанным совершенное ОСОБА_1. правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 155-1 КУоАП, так как он нарушил правила осуществления расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг.
На основании изложенного, руководствуясь ч.1 ст.155-1 КУоАП, суд-
ОСОБА_1 привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 155-1 КУоАП и подвергнуть его штрафу в доход государства в размере 34 (тридцать четыре) гривны.
Постановление может быть обжаловано либо опротестовано прокурором в апелляционный суд Луганской области в течении десяти дней с момента его вынесения путём подачи апелляции либо протеста прокурора через Ленинский районный суд города Луганска.