Дело №5-835/09
08 октября 2009 г. Железнодорожный райсуд г. Симферополя в составе:
председательствующего - Гнусарева В.К.,
при секретаре - Астаховой А.Г.,
с участием прокурора - Левченко Т.А.,
адвоката - ОСОБА_1,
рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Симферополе заявление Крымского республиканского учреждения “Клиническая психиатрическая больница №1” о продлении принудительного лечения ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, проживающего в АДРЕСА_1, находящегося на принудительном лечении с усиленным надзором с 18.06.2008г. по постановлению Красногвардейского районного суда г.Днепропетровска от 17.04.2008г., -
КРУ «КПБ-1» обратилось в суд с заявлением о продлении принудительного лечения ОСОБА_2 который находится в отделении с усиленным надзором с 18.06.2008г. по постановлению Красногвардейского районного суда г.Днепропетровска от 17.04.2008г.
К уголовной ответственности привлекался по ст.ст.186 ч.2, 152 ч.2, 263 УК Украины постановлением Бахчисарайского райсуда АРК от 26.06.2007г.
Постановлением Железнодорожного суда г.Симферополя от 10.04.09 г. принудительное лечение ОСОБА_2 продлено.
Несмотря на проводимое лечение и социально-реабилитационные мероприятия, улучшения в состоянии психического здоровья больного не наступило, критика к своему состоянию у больного отсутствует, он представляет повышенную социальную опасность.
В материалах дела имеется акт комиссии врачей от 09.09.09 г. о продлении ОСОБА_2 принудительного лечения по указанным выше основаниям.
Выводы компетентных врачей не вызывают у суда сомнений и, с учетом мнения прокурора, адвоката и представителя больницы, представление подлежит удовлетворению.
На основании Закона Украины “ О психиатрической помощи”, руководствуясь ст. ст. 419, 422 УПК Украины, -
Продлить ОСОБА_2 принудительное лечение в больнице с усиленным наблюдением.
Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд АРК в течение 15 суток через суд Железнодорожного района г.Симферополя.
Судья -