Постанова від 10.06.2010 по справі 5-126/2010

Заводський районний суд м. Запоріжжя

м. Запоріжжя, вул. Лізи Чайкіної, 65, 69009, (061) 236-59-98

Дело № 5-126/2010

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

10.06.2010г. Заводский районный суд г. Запорожья в составе:

председательствующего, судьи Бобровича В.И.

при секретаре Чухрай М.Н.

с участием прокурора Соловьева Д.В.

инспектора ОУИИ ОСОБА_1

рассмотрев в открытом судебном заседании представление Заводского межрайонного отдела уголовно - исполнительной инспекции УГДУ ВИН Запорожской области об освобождении от отбытия наказания в отношении

ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, гр-ки Украины, ІНФОРМАЦІЯ_2, замужней, не работающей, проживающей в ІНФОРМАЦІЯ_3.

УСТАНОВИЛ:

Приговором Заводского районного суда г. Запорожья от 26.05.09г. ОСОБА_2 была осуждена по ст. 166 УК Украины к 2 годам лишения свободы. На основании ст. 75, 76 УК Украины ОСОБА_2 была освобождена от отбывания назначенного наказания сроком на 1 год при условии соблюдения следующих ограничений:

- не выезжать за пределы Украины на постоянное проживание без разрешения органа уголовно - исполнительной системы;

- уведомлять этот орган об изменении места жительства, работы;

В представлении органа уголовно - исполнительной системы ставится вопрос об освобождении осужденной от отбывания наказания на основании ч.1 ст. 78 УК Украины и ч.2 ст. 165 УИК Украины.

Рассмотрев представление, материалы личного дела №220/2009г., выслушав представителя органа уголовно-исполнительной инспекции, прокурора, полагавшего удовлетворить представление, суд считает, что представление подлежит удовлетворению по следующим основаниям:

Ст. 78 УК Украины предусматривает, что после окончания испытательного срока, осужденный, который исполнил возложенные на него судом обязанности и не совершил нового преступления, освобождается судом от назначенного наказания. Судом установлено, что ОСОБА_2 находилась на учете в отделе уголовно исполнительной инспекции Заводского района г. Запорожья с 27.07.2009 года. В инспекцию по вызовам являлась регулярно, к административной и уголовной ответственности не привлекалась. Таким образом суд приходит к выводу, что осужденная исполнила возложенные на нее судом обязанности.

Руководствуясь 78 УК Украины, ст. 408-1 УПК Украины, суд, -

ПОСТАНОВИЛ:

Освободить ОСОБА_2 от наказания, назначенного приговором Заводского районного суда г. Запорожья от 26.05.09г. в виде двух лет лишения свободы с испытательным сроком 1 год.

На постановление может быть подана апелляция в апелляционный суд Запорожской области в течение 15 суток с момента его оглашения.

Судья: В.І.Бобрович

Попередній документ
53567432
Наступний документ
53567434
Інформація про рішення:
№ рішення: 53567433
№ справи: 5-126/2010
Дата рішення: 10.06.2010
Дата публікації: 24.11.2015
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Заводський районний суд м. Запоріжжя
Категорія справи: