Ухвала від 05.11.2015 по справі 920/1524/15

ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ СУД СУМСКОЙ ОБЛАСТИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ

05.11.2015 Дело № 920/1524/15

По иску: Публичного акционерного общества «Научно-производственного акционерного общества «ВНИИкомпрессормаш», г. Сумы

к ответчику: Закрытого акционерного общества «БАРРЕНС», г. Санкт-Петербург Российская Федерация

о взыскании 75 129 грн 79 коп

Судья Зайцева И.В.

Представители сторон:

от истца: Гадяцкий (доверенность № 21 от 17.12.2014),

ОСОБА_1 (доверенность № б/н от 05.11.2015);

от ответчика: не явился;

секретарь судебного заседания Пономаренко Т.Н.;

ОСОБА_2 спора: истец подал иск, в котором просит суд взыскать с ответчика ОСОБА_2 спора: истец подал иск, в котором просит суд взыскать с ответчика суму стоимости некачественного товара в размере 189375,00 руб РФ, 9486,75 руб. РФ, 37875,00 руб РФ, в соответствии с контрактом № 75/12 от 16.11.12, заключенного между сторонами даного спора, а также расходы по оплате судебного сбора.

Представитель истца в судебном заседании поддержал заявленные исковые требования в полном объеме. В судебном заседании от 01.10.2015 подал справку, уточняющую сумму долга ответчика исходя из официального курса валюты Украины на момент обращения в суд с иском, в соответствии с которой задолженность ответчика - 75129 грн. 79 коп.

Представитель ответчика в судебное заседание повторно не явился, письменного отзыва на исковое заявление не подал, о причинах неявки суд не уведомил.

Рассмотрев материалы дела, суд установил:

В соответствии со ст. 77 Хозяйственного процессуального кодекса Украины, хозяйственный суд откладывает в пределах сроков, установленных статьей 69 этого Кодекса, рассмотрение дела, если при каких-либо обстоятельствах спор не может быть решен в данном заседании. Такими обстоятельствами, в том числе, являются неподача истребованных доказательств, неявка в судебное заседание представителя ответчика.

В связи с неявкой в судебное заседание представителя ответчика, для истребования всех необходимых суду документов, суд считает необходимым рассмотрение дела отложить.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 77, 86 Хозяйственного процессуального кодекса Украины, суд -

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Отложить рассмотрение дела на 18 ноября 2015 года на 11 час. 30 мин. Заседание будет проводиться в помещении хозяйственного суда по адресу: Украина, г. Сумы, проспект Т.Г. Шевченка, 18/1, каб. 306.

2. Обязать истца предоставить доказательства уведомления ответчика о некачественности товара.

3. Повторно обязать ответчика не позднее трех дней до судебного заседания подать суду письменный аргументированный отзыв на исковое заявление с обоснованием своей позиции по делу; подать материалы в подтверждение государственной регистрации.

4. Представителям сторон иметь доверенности, подтверждающие их право на участие в судебном процессе, оригиналы всех документов, предоставленных суду в копиях.

5. Уведомить стороны о том, что в случае их неявки в судебное заседание, дело может быть рассмотрено без их участия.

6. Уведомить участников процесса, что в случае непредоставления ими истребованных судом документов, дело может быть рассмотрено по имеющимся в нём материалам (ст. 75 ХПК Украины).

7. Предупредить стороны о предусмотренной п. 5 ст. 83 Хозяйственного процессуального кодекса Украины ответственности за уклонение от совершения действий, возложенных хозяйственным судом на сторону.

Судья И.В. Зайцева

Попередній документ
53229524
Наступний документ
53229526
Інформація про рішення:
№ рішення: 53229525
№ справи: 920/1524/15
Дата рішення: 05.11.2015
Дата публікації: 11.11.2015
Форма документу: Ухвала
Форма судочинства: Господарське
Суд: Господарський суд Сумської області
Категорія справи: Господарські справи (до 01.01.2019); Майнові спори; Розрахунки за продукцію, товари, послуги; Інші розрахунки за продукцію