11.02.2010
Дело № 1-175/10
11 февраля 2010 г. Ленинский районный суд г. Харькова
в составе: председательствующего - судьи ОСОБА_1
при секретаре ОСОБА_2
с участием прокурора ОСОБА_3
рассмотрев в открытом судебном заседание в зале суда в г. Харькове дело по обвинению ОСОБА_4 , ІНФОРМАЦІЯ_1 , уроженца г.Веймар, Германия, гражданина Украины, со средне - техническим образованием, женатого, не работающего, проживающего по адресу: АДРЕСА_1 , в силу ст. 89 УК Украины ранее не судимого
в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 358, ч.З ст. 358 УК Украины , -
Органами досудебного следствия ОСОБА_4 обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 358, ч.3 ст. 358 УК Украины.
Подсудимый ОСОБА_4 в судебные заседания по вызову суда не являлся, в связи с чем судом неоднократно 13.01.2010г., 26.01.2010г. в Ленинский РО ГУ УМВДУ в Харьковской области направлялись постановления о приводе подсудимого ОСОБА_4 . Согласно рапортов сотрудников Ленинского РО ГУ УМВДУ в Харьковской области исполнить вышеуказанные постановления суда не представилось возможным так как подсудимый ОСОБА_4 по месту жительства отсутствует.
Суд, выслушав мнение участников процесса, считает, что подсудимый уклоняется от явки в суд, в связи с чем, следует объявить розыск подсудимого, оставив меру пресечения прежней в виде подписки о невыезде.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 280, 274 УПК Украины, суд, -
Объявить розыск в отношении ОСОБА_4 , ІНФОРМАЦІЯ_1 , уроженца г.Веймар, Германия, гражданина Украины, со средне - техническим образованием, женатого, не работающего, проживающего по адресу: АДРЕСА_1 .
При задержании ОСОБА_4 , меру пресечения в виде подписки о невыезде оставить без изменения.
Исполнение постановления возложить на Ленинский РО ГУ УМВДУ в Харьковской области.
Производство по делу приостановить.
Постановление обжалованию не подлежит.
Судья ОСОБА_5 Бегунц