о продлении срока содержания под стражей
г. Харьков 30 июля 2010 года
Судья Московского районного суда г. Харькова ОСОБА_1 , при секретаре ОСОБА_2 ,
с участием прокурора: ОСОБА_3
Рассмотрев представление старшего следователя СО Московского РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области капитана милиции ОСОБА_4 , о продлении сроков содержания под стражей по уголовному делу № 67100780 в отношении:
ОСОБА_5 ІНФОРМАЦІЯ_1 , ур. г.
Харькова, грек, гражданин Украины, образование среднее, женат, не работает, проживает по адресу:
АДРЕСА_1 , ранее судим 08.04.1994 года Харьковским областным судом по ст. 8 6-1 УК Украины к 11 г. л/св., в 14.02.2005 г. Московским PC г. Харькова по ст. 187 ч. 2, 186 ч. 2 УК Украины к 5 г. 6 мес. лишения свободы,-
В производстве СО Московского РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области находится уголовное дело № 67100780 возбужденное 02 июня 2010 г. по факту разбоя, совершенного по предварительному сговору группой лиц, соединенного с проникновением в помещение по признакам состава преступления предусмотренного ст. 187 ч. 3 УК Украины.
В ходе досудебного следствия установлено что 28.02.2010 г. примерно в 16 час. 00 мин., по пр-ту 50-летия ВЛКСМ, 63-А в г. Харькове ОСОБА_6 по предварительному сговору и в группе с ОСОБА_5 и неустановленным в ходе следствия лицом, находясь в торговом киоске ЧП ОСОБА_7 под угрозой применения физического насилия, опасного для жизни и здоровья лица, подвергшегося нападению, завладели деньгами в сумме 150 грн. и карточками пополнения счета операторов мобильной связи «Life», "Киевстар", "МТС", "Билайн", принадлежащими ОСОБА_7 , причинив ему материальный ущерб на общую сумму 2500 грн.
02.06.2010г. ОСОБА_6 и ОСОБА_5 были задержаны в порядке ст. 115 УПК Украины, 04.06.2010 г. Московским районным судом г. Харькова в отношении них была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в СИЗО г. Харькова.
02.06.2010г. ОСОБА_6 было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 187 ч. 3 УК Украины.
09.06.2010г. ОСОБА_5 было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 187 ч. 3 УК Украины.
Прокурором Московского района г. Харькова срок досудебного следствия по настоящему уголовному делу 30 июля 2010 года продлен до трех месяцев.
Учитывая, что ОСОБА_5 , находясь на свободе, может скрыться от органов следствия и суда, воспрепятствовать установлению истины по делу и продолжить преступную деятельность в связи с чем суд не находит возможным изменить ему меру пресечения на более мягкую, а также то, что по настоящему уголовному делу необходимо выполнить ряд следственных действий.
Принимая во внимание, вышеизложенное, руководствуясь ст.ст.120, 156, 165-3
УПК Украины, -
Представление старшего следователя Московского РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области ОСОБА_4 о продлении сроков содержания под стражей обвиняемому ОСОБА_5 ІНФОРМАЦІЯ_1 по уголовному делу № 67100780 - удовлетворить.
Срок содержания под стражей обвиняемому по уголовному делу № НОМЕР_1
ОСОБА_5 ІНФОРМАЦІЯ_2 продлить до 4 месяцев, т.е. до 02 октября 2010 года.
Копию постановления направить прокурору Московского района г. Харькова и в СИЗО г. Харькова.
На постановление может быть внесена апелляция в апелляционный суд Харьковской области в течение трех суток с момента вынесения постановления.
Судья:
30.07.2010