Дело №3-3984\2008года
12 марта 2008 года г. Харькова
Судья Октябрьского районного суда г. Харькова В.В. Труханович рассмотрев административный материал, поступивший из Октябрьского РО ХГУ УМВДУ в Харьковской области в отношении ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 года рождения, уроженки Грузии, гражданки Грузии, не работающей, проживающей без регистрации: АДРЕСА_1, По ч. 1 ст.203 КоАП Украины,-
В Октябрьский районный суд г. Харькова поступил протокол об административном правонарушении серии ХА № 001025 от 11.03.2008 года, из которого усматривается, что 11.03.2008 года, в ходе оперативной отработки территории Октябрьского района г. Харькова была выявлена гражданка Грузии ОСОБА_1., ІНФОРМАЦІЯ_1 года рождения, которая проживала по адресу АДРЕСА_1 без регистрации с 09.01.2008 года, своевременно не выехав с территории Украины, чем нарушила правила регистрации иностранцев на территории Украины ч.1 ст. 203 КоАП Украины.
Правонарушитель в судебное заседание явилась, вину признала, с протоколом согласна и дала пояснения согласно, изложенных, в постановлении выше. Кроме того пояснила, что пропустила регистрацию на территории Украины в связи с её* болезнью.
В судебном заседании вина правонарушителя нашла свое полное подтверждение из материалов дела, представленных суду, а именно протоколом об административном правонарушении, рапортом работников милиции, объяснением самого правонарушителя, копией паспорта гражданки Грузии, а поэтому не вызывает сомнений.
Суд, изучив материалы дела, приходит к выводу о доказанности вины ОСОБА_1. и считает необходимым подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 203 ч.1, 38, 268, 279, 283, 284 КоАП Украины, суд, -
ОСОБА_1 ІНФОРМАЦІЯ_1 года рождения привлечь к административной ответственности по ст. 203 ч.1 КоАП Украины и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства в сумме 340 (триста сорока) гривен.
Постановление обжалованию не подлежит.
Срок предъявления постановления к исполнению три месяца.
Постановление подлежит немедленному исполнению.