Дело №4-358/11
28.02.2011 года Соломенский районный суд г. Киева
в составе: председательствующего судьи Губко А.А.
при секретаре Ляликовой А.А.
с участием прокурора Карпюка Т.С.
с участием адвоката ОСОБА_1
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда представление следователя СО ЛО на ст. Киев - Пассажирский УМВД Украины на ЮЗЖД ст. лейтенанта милиции ОСОБА_2, согласованное с Киевским транспортным прокурором об избрании меры пресечения в виде взятия под стражу подозреваемого ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_1, -
Следователь СО ЛО на ст. Киев - Пассажирский УМВД Украины на ЮЗЖД ст. лейтенанта милиции ОСОБА_2 по согласованию с Киевским транспортным прокурором вышла перед судом с представлением об избрании меры пресечения в виде взятия под стражу подозреваемого ОСОБА_3, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК Украины.
Из материалом дела установлено, что 15.01.2011 года около 16 часов 00 минут ОСОБА_3, находясь на железнодорожном вокзале ст. Киев - Пассажирский, что в Соломенском районе г. Киева, имея прямой умысел на незаконное завладение чужим имуществом, действуя с корыстных побуждений, открыто завладел имуществом ОСОБА_4, а именно мобильным телефоном марки «Нокиа 6230», стоимостью 650 гривен, деньгами в сумме 2000 гривен, банковской карточкой «Укрсиббанк», на счету которой находились деньги в суме 34 гривен и билетом на поезд сообщением «Киев-Львов», после чего с похищенным с места происшествия скрылся, чем причинил ОСОБА_4 материальный ущерб на общую сумму 2 684 гривен.
25.02.2011 року ОСОБА_3 задержан в порядке ст.106 УПК Украины, по подозрению в совершении данного преступления.
Изучив материалы уголовного дела, выслушав пояснения следователя, который обосновал представление, выслушав мнение прокурора, который поддержал представление, мнение подозреваемого и защитника, которые возражали об избрании меры пресечения в виде взятия под стражу, принимая во внимание то, что ОСОБА_3 совершил преступление средней тяжести, пребывая на воле, может скрываться от следствия и суда, препятствовать установлению истины в уголовном деле, те обстоятельства, что подозреваемый не имеет постоянного места жительства на территории Украины, а также для обеспечения исполнения процессуальных решений, суд считает необходимым избрать ОСОБА_3 меру пресечения в виде взятия под стражу.
Руководствуясь ст. 29 Конституции Украины, ст. ст. 165, 165-2 УПК Украины, -
Избрать ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_2, русскому, гражданину РФ, не женатому, не работающему, ІНФОРМАЦІЯ_3, не имеющему постоянного места проживания в г. Киеве и Киевской области, ранее не судимому, - меру пресечения в виде взятия под стражу.
Контроль за исполнением данного постановления возложить на Киевского транспортного прокурора.
На постановление прокурором подозреваемым на протяжении 3-х суток с дня вынесения постановления может быть подана апелляция в Апелляционный суд г. Киева.
Судья: