Дело № 1 - 928/09 г.
о назначении дела к судебному рассмотрению
12 ноября 2009 года судья Октябрьского районного суда г. Харькова Чижиченко Д.В., при секретаре Бухтияровой О.Н., с участием прокурора Кадыгроб В.А., рассмотрев материалы уголовного дела, поступившие из Прокуратуры Харьковской области в отношении:
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданина Украины, русского, не работающего, женатого, имеющего малолетнего сына, ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_3, ранее судимого: 31.05.1994 с. Октябрьским районным судом г. Харькова по ч. 2 ст. 141 УК Украины к 3 годам гашения свободы, ст. 46-1 УК Украины - 2 года; 10.06.1996 г. Октябрьским районным судом г. Харькова по ст. 86 - 1, ч. 3 ст. 81, ч. 3 ст. 17 - 81, ч. 2 ст. 140 УК Украины к 5 годам лишения свободы, проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_4,
в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК Украины, -
В производство Октябрьского районного суда г. Харькова поступило уголовное дело по обвинению ОСОБА_1 в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 т. 286 УК Украины.
По мнению прокурора, настоящее уголовное дело возможно назначить к судебному рассмотрению, так как дело подсудно суду, оснований для его прекращения или приостановления нет, обвинительное заключение составлено с требованиями УПК Украины, мера пресечения избрана правильно.
Обвиняемый ОСОБА_1 на предварительное слушание не явился, ходатайств и заявлений не имеет.
Заслушав мнение прокурора, изучив материалы дела, суд пришел к выводу, что уголовное дело подсудно суду, оснований для его прекращения или приостановления нет, обвинительное заключение составлено с требованиями УПК Украины, мера пресечения в отношении ОСОБА_1 избрана в виде подписки о невыезде с постоянного места жительства.
Руководствуясь ст.ст. 237, 240, 241, 244, 256, 253, 264 УПК Украины, суд, -
Назначить уголовное дело в отношении ОСОБА_1 с обвинением в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК Украины, к рассмотрению в открытом судебном заседании на 16-00 часов на 30 ноября 2009 года в помещении Октябрьского районного суда г. Харькова, с участием прокурора.
В судебное заседание вызвать лиц согласно списка, приложенного к обвинительному заключению.
Меру пресечения в отношении ОСОБА_1 оставить прежней - подписку о выезде с постоянного места жительства.
Постановление обжалованию не подлежит.
Судья Д.В. Чижиченко