Дело 5/516/8/12
10.02.2012 г. Донецкая область
Дружковский городской суд
в составе: председательствующего судьи Грубника А.Н.
при секретаре - Варламовой О.Д.
с участием: прокурора Калиниченко В.В
представителя УИИ
г.Дружковки- ОСОБА_1
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда города Дружковки представление уголовно-исполнительной инспекции г.Дружковки в отношении ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданина Украины, ІНФОРМАЦІЯ_3, работающего на ПАО «Дружковский машиностроительный завод» обрубщиком, осужденного 05 октября 2011 года Дружковским городским судом Донецкой области по ст. ст. 126 ч.1 УК Украины к 6 месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработка, проживающего ІНФОРМАЦІЯ_4 ,
Приговором Дружковского городского суда 05 октября 2011 года ОСОБА_2 по ст. 126 ч.1, УК Украины был осужден Дружковским городским судом Донецкой области к 6 месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработка.
27 октября 2011 года осужденному под роспись разъяснены порядок и условия отбывания наказания в виде исправительных работ.
31 января 2012 года инспектор УИИ г.Дружковки обратился в суд с представлением, о замене не отбытой части наказания в виде исправительных работ штрафом.
В представлении он указал, что копия постановления суда поступила на исполнение в УИИ 26.10.2011 года ,и в этот же день осужденный был поставлен на учет и направлено уведомление на ПАО «Дружковский машиностроительный завод» для удержания 10 % заработной платы осужденного в доход государства.
15.11 2011 года из ПАО «Дружковский машиностроительный завод» получено сообщение о принятии приговора к исполнению.
Трудовой коллектив ПАО «Дружковский машиностроительный завод» ходатайствует о досрочном освобождении ОСОБА_2Н от дальнейшего отбывания наказания с заменой исправительных работ на штраф. Так как он зарекомендовал себя, как добросовестный и исполнительный работник ,чем доказал свое исправление.
В судебном заседании представитель УИИ г.Дружковки ОСОБА_1 доводы представления поддержал, и просит заменить ОСОБА_2Н 2 месяца 7 дней исправительных работ на штраф из расчета один месяц исправительных работ - три необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.
Суд, выслушав мнение прокурора, считает, что представление подлежит удовлетворению.
В судебном заседании установлено, что после поступления приговора Дружковского городского суда Донецкой области от 05 октября 2011 года, осужденный исполнял наказание в виде исправительных работ. Требования ст. 41 ч.6 УИК Украины он также выполнял.
К административной ответственности не привлекался, по месту работы в ПАО «Дружковский машиностроительный завод» характеризуется положительно. Своим поведением доказал свое исправление.
Осужденный имеет не отбытого срока 2 месяца 7 дней исправительных работ, что соответствует штрафу в сумме 115 грн. 73 коп., из расчета за один месяц исправительных работ три необлагаемых минимума доходов граждан.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 57 УК Украины, ст. ст. 410,411 УПК Украины, суд -
ОСОБА_2 заменить не отбытую часть наказания по приговору Дружковского городского суда Донецкой области от 05 октября 2011 года в виде 2 месяцев 7 дней исправительных работ штрафом в размере 115 грн.73 коп.
На постановление может быть подана апелляция в Апелляционный суд Донецкой области в течении семи дней с момента его провозглашения в суде.
Судья: