Дело №11-1740 Председательствующий 1 инстанции: Слурденко А.И.
Категория: ч. 1ст.309 УК Докладчик:ОСОБА_1
6 октября 2011 года. Коллегия судей судебной палаты по уголовным делам апелляционного суда Харьковской области в составе:
Председательствующего Придни А.А.
судей Брынцева А.П.,Панченко В.А.
с участием прокурора Билык Ю.А.
осужденного ОСОБА_2
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда г. Харькова уголовное дело по апелляции помощника Чугуевского межрайонного прокурора Харьковской области на приговор Чугуевского городского суда Харьковской области от 2 августа 2011 г., -
Этим приговором ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, Грузии, гражданин Украины, армянин, со среднеспециальным образованием, разведенный, не работающий, зарегистрированный в качестве жильца в ІНФОРМАЦІЯ_3, фактически проживающий в Московской области РФ, в силу ст.55 УК Украины (1961 г) не судимый, осужден по ч.1 ст.309 УК Украины к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год.
Срок отбытия наказания осужденному исчислен с момента его фактического задержания - 6 февраля 2011 года.
Мера пресечения до вступления приговора в законную силу оставлена содержание под стражей в СИЗО №27 управления Департамента исполнения уголовных наказаний в Харьковской области.
Судьба вещественных доказательств по уголовному делу разрешена в соответствии со ст.81 УПК Украины.
С осужденного ОСОБА_2 в доход государства взясканы судебные издержки - стоимость за проведение экспертизы в сумме 49 гривен 57 копеек.
Приговором суда ОСОБА_2 признан виновным в том, что он на окраине села Большая Бабка Чугуевского района Харьковской области в период осени 2003 года сорвал дикорастущие растения конопли, принес по месту своего жительства - в домовладение №2 по улице Октябрьской села Большая Бабка Чугуевского района Харьковской области, принадлежащего ОСОБА_3, где высушил и измельчил растение, упаковал его в полиэтиленовый пакет и поместил на чердак дома, где хранил для личных нужд без цели сбыта.
16.03.2004 года, около 17 часов 20 минут, в домовладении, принадлежащем ОСОБА_3, работниками милиции в присутствии понятых при досмотре чердака дома было обнаружено и изъято особо опасное наркотическое средство - каннабис (марихуана высушенная), общий вес которого составил - 56,9184 грамма.
На приговор суда 1-й инстанции помощником Чугуевского межрайонного прокурора Харьковской области, поддерживавшим государственное обвинение, подана апелляция на мягкость назначенного наказания, которая им отозвана.
Осужденный ОСОБА_2 апелляцию на приговор суда 1-й инстанцйии не
подавал.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.364 УПК Украины,коллегия судей-
Апелляционное производство по уголовному делу в отношении ОСОБА_2 прекратить в связи с отзывом апелляции помощником Чугуевского межрайонного прокурора Харьковской области.
Председательствующий
Судьи