241/1143/13-п
3/241/396/2013
02.09.2013 года ИМЕНЕМ УКРАИНЫ пгт. Мангуш
Судья Першотравневого районного суда Донецкой области Демочко Д.А., рассмотрев материалы, о привлечении к административной ответственности:
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, гражданина Украины, не работающего, проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_2, паспорт серии ВЕ 496314 выдан Першотравневым РО ГУМВД Украины в Донецкой области от 09.01.2002 года,
по ст. 130 ч. 1 Кодекса Украины об административных правонарушениях,-
ОСОБА_1, 16.07.2013 года в 22 часа 00 минут, в с. Урзуф по улице Громова управлял автомобилем НОМЕР_1, с явными признаками алкогольного опьянения (запах алкоголя изо рта, покраснение глаз), от продутия алкотестера “Драгер” и прохождения медицинского осмотра в установленном законе порядке на определения состояния опьянения - отказался в присутствии двоих свидетелей. За что на него был составлен административный протокол за нарушение п. 2.5 Правил дорожного движения Украины.
В судебное заседании ОСОБА_1 не явился, хотя о дне рассмотрения дела был уведомлен надлежащим образом.
Вина ОСОБА_1, в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 130 ч. 1 КУоАП, подтверждается протоколом об административном правонарушении серия АБ2 № 293283 от 16.07.2013 года (л.д. 2), объяснением ОСОБА_1 (л.д.3), объяснением свидетеля ОСОБА_2 (л.д. 4), объяснением свидетеля ОСОБА_3 (л.д. 5).
Исходя из изложенного, ОСОБА_1 совершил правонарушение, предусмотренное ст.130 ч.1 Кодекса Украины об административных правонарушениях, к нему необходимо применить административное взыскание в виде штрафа в пределах санкции данной статьи.
Руководствуясь ст. 130 ч. 1, 221, 287, 294 Кодекса Украины об административных правонарушениях, судья -
ОСОБА_1 признать виновным в совершении административного правонарушения по ст. 130 ч. 1 Кодекса Украины об административных правонарушениях, и привлечь к административной ответственности в виде штрафа в размере 2550 (две тысячи пятьсот пятьдесят) гривен в доход государства..
Постановление может быть обжаловано на протяжении 10 дней со дня его вынесения. Апелляционная жалоба, протест прокурора подаются в Донецкий Апелляционный суд в городе Мариуполе через Першотравневый районный суд.
Судья: Д.А. Демочко