Суддя Шевченко С. В.
23.08.2011
№ 2029/3-2581/11
именем Украины
23 августа 2011 года судья Орджоникидзевского районного суда гор. Харькова Шевченко С.В., рассмотрев материалы о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, не работающего, проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_3, по ч. 1 ст. 44 Кодекса Украины об административных правонарушениях, -
23 июля 2011 года примерно в 09.40 часов ОСОБА_1, находясь возле дома № 88 по ул. Мира в гор. Харькове был задержан сотрудниками милиции, у которого в ходе досмотра было обнаружен и изъято два бумажных пакета с веществом серо-зеленого цвета, растительного происхождения -каннабисом (марихуаной высушенной), массой 1,6985 гр. и 0, 0325 гр., которые он хранил для личного употребления без цели сбыта, чем ОСОБА_1 совершил административное правонарушение по ч.1 ст. 44 КУоАП.
Изложенное подтверждается протоколом об административном правонарушении, копией постановления об отказе в возбуждении уголовного дела от 21.07.2011 года, протоколом личного осмотра, объяснениями ОСОБА_1, рапортом, выводами специалиста.
При наложении взыскания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность лица, привлекаемого к административной ответственности, степень его вины.
Руководствуясь ст.ст. 283, 284 КУоАП, -
Наложить на ОСОБА_1 административное взыскание по ч. 1 ст. 44 КУоАП в виде штрафа в доход государства в размере 306 (триста шесть) грн.
На постановление может быть подана апелляционная жалоба в апелляционный суд Харьковской области через Орджоникидзевский районный суд гор. Харькова в течение 10 дней со дня вынесения постановления.