Ухвала від 02.08.2012 по справі 1811/1157/12

02 августа 2012 года пгт. ОСОБА_1

Судья Липоводолинского районного суда Сумской области Сибилёв A.B., рассмотрев материалы искового заявления ОСОБА_2 к ОСОБА_3 о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей,

УСТАНОВИЛ:

Исковое заявление составлено с соблюдением требований ст.ст. 119-120 ГПК Украины, подсудно Липоводолинскому районному суду Сумской области. Оснований для отказа в открытые производства по делу не усматривается.

Руководствуясь ч. 7 ст. 76, сг.ст. 119-120, 122, 127-129 ГПК Украины-

ПОСТАНОВИЛ:

Открыть производство по делу по иску ОСОБА_2 к ОСОБА_3 о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей.

Направить копию определения лицам, которые принимают участие в рассмотрении дела, а ответчику также копию иска с приложениями к нему и обязать ответчика предоставить суду письменные возражения против иска, если таковые имеются.

Поручить компетентному суду Росийской Федерации вручить ответчику ОСОБА_3, который проживает ІНФОРМАЦІЯ_1, Махачкала, ОСОБА_4, РФ, индекс 368289, копию иска с приложениями к нему, истребовать от него письменные возражения против иска или заявление о признании иска, вручить ему сообщение о времени и месте проведения судебного заседания и допросить его по следующим вопросам:

- признает ли он иск,

- если нет, то почему,

- какие он имеет доказательства в обоснование своей позиции по делу, - согласен ли он на рассмотрение дела в его отсутствие.

Назначить данное дело к судебному рассмотрению на 20 февраля 2013 года в 09 часов 00 мин., (резервная дата 04 апреля 2013 года в 09 часов 00 мин.), которое состоится в помещении Липоводолинского районного суда Сумской области, (поселок городского типа ОСОБА_1, улица Роменская, дом 6, Сумская область), о чем сообщить участникам рассмотрения и разъяснить, что они обязаны подать все имеющиеся у них доказательства по данному делу до или во время проведения судебного заседания.

В связи с обращением с судебным поручением о предоставлении правовой помощи к иностранному суду, на основании п.6 ч.1 ст.202 ГПК Украины, приостановить производство по делу.

Определение суда может быть обжаловано в Судебную палату по гражданским делам апелляционного суда Сумской области через Липоводолинский районный суд Сумской области в случае открытия производства по делу с несоблюдением правил подсудности и в части приостановления производства по делу. Апелляционная жалоба подается в Судебную палату по гражданским делам апелляционного суда Сумской области через Липоводолинский районный суд Сумской области на протяжении пяти дней со дня получения копии определения.

Судья А.В. Сибилёв,

Попередній документ
48762717
Наступний документ
48762719
Інформація про рішення:
№ рішення: 48762718
№ справи: 1811/1157/12
Дата рішення: 02.08.2012
Дата публікації: 26.08.2015
Форма документу: Ухвала
Форма судочинства: Цивільне
Суд: Липоводолинський районний суд Сумської області
Категорія справи: Цивільні справи (до 01.01.2019); Позовне провадження; Спори, що виникають із сімейних правовідносин; Спори, що виникають із сімейних правовідносин про стягнення аліментів