07.10.2011
7 октября 2011 года п. Покотиловка
Харьковский районный суд Харьковской области в составе:
в составе судьи - ОСОБА_1
при секретаре - ОСОБА_2
с участием прокурора - ОСОБА_3
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда представление заместителя начальника СО Липецкого отдела ГУМВД Украины в Харьковской области майора милиции ОСОБА_4 об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемого:
ОСОБА_5 , ІНФОРМАЦІЯ_1 , уроженца г. Харькова, украинца, гражданина Украины, образование среднее, женатого, не работающего, зарегистрированного по адресу: АДРЕСА_1 , проживающего по адресу: АДРЕСА_2 , ранее не судимого,
В совершении преступления предусмотренного ст. ст. 15 ч. 2, ст. 115 ч. 1 УК Украины,
В представлении следователь СО Липецкого отдела ГУМВД Украины в Харьковской области майора милиции ОСОБА_4 просит суд избрать в отношении подозреваемого ОСОБА_5 меру пресечения в виде содержания под стражей.
Изучив представленные органом досудебного следствия материалы уголовного дела, допросив подозреваемого ОСОБА_5 , который возражал против удовлетворения представления следователя, выслушав следователя, мнение прокурора, который поддержал ходатайство следователя, суд считает представление обоснованным и подлежащим удовлетворению, при этом суд исходит из следующего.
Органом следствия ОСОБА_5 подозревается в том, что он 5 октября 2011 года примерно в 01-30 часов, проникнув в помещении дома АДРЕСА_3 , имея умысел направленный на лишение жизни ОСОБА_6 , ножом причинил последней телесные повреждения, в виде колото -резанного не проникающего ранения грудной клетки слева, однако довести свой преступный умысел до конца не смог, по причинам не зависящим от него.
Допрошенный в качестве подозреваемого ОСОБА_5 свою вину в инкриминируемом ему преступлении, предусмотренном ст. ст. 15 ч.2, 115 ч.1 УК Украины признал, в содеянном чистосердечно раскаялся.
Из личности ОСОБА_5 установлено, что он ранее не судим, не работает, характеризуется отрицательно.
Принимая во внимание, что ОСОБА_5 подозревается в совершении преступления, за которые предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, не работает, находясь на свободе, может скрыться от следствия и суда, продолжить преступную деятельность,
Руководствуясь ст.165-2 УПК Украины, суд-
Избрать меру пресечения подозреваемому ОСОБА_5 , ІНФОРМАЦІЯ_1 , в виде содержания под стражей в СИЗО г. Харькова.
Копию постановления немедленно вручить арестованному.
Разъяснить ему, что в связи с избранием ему меры пресечения он имеет право с момента задержания защищать себя лично или воспользоваться услугами адвоката, давать показания по поводу обстоятельств инкриминируемого ему деяния и иных обстоятельств дела, либо отказаться от дачи каких-либо показаний.
На постановление в течении трех суток может быть подана апелляция в апелляционный суд Харьковской области. Подача апелляции не приостанавливает исполнение постановления.
Судья: ОСОБА_1 .
Постановление мне объявлено, копию получил в помещении Харьковского районного суда в Харьковской области. Никаких мер физического и психологического воздействия со стороны сотрудников милиции не применялось.
__ ч. ___ мин. “___”__________ 2011 года Подозреваемый _______