Дело № 1510/5095/12
Производство № 1/1510/471/12
о предварительном рассмотрении дела
20 августа 2012 года г. Измаил
Измаильский горрайонный суд Одесской области в составе: судьи Яковенко И.И., при секретаре Ткачёвой В.В., с участием прокурора Купцова И.П., защитника ОСОБА_1, защитника ОСОБА_2, рассмотрев в городе Измаиле Одесской области материалы уголовного дела по обвинению:
ОСОБА_3
в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 365 УК Украины,
ОСОБА_4
в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 364, ч. 1 ст. 366 УК Украины,
установил:
Обвиняемые органами досудебного следствия обвиняется: ОСОБА_3 в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 365 УК Украины, ОСОБА_4 в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 364, ч. 1 ст. 366 УК Украины.
Прокурор просит назначить дело к рассмотрению, считая, что соблюдены все нормы Уголовного и Уголовно-процессуального кодексов Украины.
Выслушав мнение участников процесса, исследовав материалы дела, считаю, что дело подлежит назначению к судебному рассмотрению по следующим основаниям.
Так, суд считает, что уголовное дело подсудно Измаильскому горрайонному суду Одесской области. Обстоятельств, связанных с прекращением или приостановлением производства по делу, а также существенных нарушений норм УПК Украины, препятствующих назначению дела к рассмотрению, не усматривается. Ходатайств о привлечении к уголовной ответственности других лиц, переквалификации действий обвиняемых от участников судебного процесса не поступило.
Обвинительное заключение составлено в соответствии с требованиями Уголовного и Уголовно-процессуального кодексов Украины. Меры пресечений в отношении обвиняемых избраны правильно, оснований для их изменения или отмены не усматривается.
Руководствуясь ст. ст. 237, 240, 241, 244, 245 УПК Украины, суд -
постановил:
Уголовное дело по обвинению ОСОБА_3 в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 365 УК Украины, ОСОБА_4 в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 364, ч. 1 ст. 366 УК Украины, назначить к судебному рассмотрению в открытом судебном заседании в зале суда № 3 в г. Измаиле Одесской области на 05 сентября 2012 года, на 09:00 часов.
Меры пресечения в отношении ОСОБА_3, ОСОБА_4 оставить прежними -подписки о невыезде. Вручить подсудимым копии обвинительного заключения.
Дело рассмотреть единолично, с участием государственного обвинителя и защитников, которых уведомить о дне, времени и месте рассмотрения дела.
В судебное заседание вызвать лиц, согласно списку, приложенного к обвинительному заключению.
Постановление обжалованию не подлежит.
Измаильского горрайонного суда ОСОБА_5