Постанова від 13.06.2012 по справі 1510/3628/12

Дело № 1510/3628/12

Производство № 1/1510/385/12

УКРАЇНА
ІЗМАЇЛЬСЬКИЙ МІСЬКРАЙОННИЙ СУД ОДЕСЬКОЇ ОБЛАСТІ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о предварительном рассмотрении дела и о его передаче для объединения

13 июня 2012 года г. Измаил

Измаильский горрайонный суд Одесской области в составе: судьи Яковенко И.И., при секретаре Ткачёвой В.В., с участием прокурора Иванова П.П., предварительно рассмотрев в городе Измаиле Одесской области в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

ОСОБА_1

в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 УК Украины,

установил:

ОСОБА_1 органами досудебного следствия обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 УК Украины. Прокурор просит назначить дело к рассмотрению, считая, что соблюдены все нормы Уголовного и Уголовно-процессуального кодексов Украины.

Выслушав мнение участников процесса, исследовав материалы дела, считаю, что дело подлежит назначению к судебному рассмотрению по следующим основаниям.

Так, суд считает, что уголовное дело подсудно Измаильскому горрайонному суду Одесской области. Обстоятельств, связанных с прекращением или приостановлением производства по делу, а также существенных нарушений норм УПК Украины, препятствующих назначению дела к рассмотрению, не усматривается. Ходатайств о привлечении к уголовной ответственности других лиц, переквалификации действий обвиняемой от участников судебного процесса не поступило.

Обвинительное заключение составлено в соответствии с требованиями Уголовного и Уголовно-процессуального кодексов Украины. Мера пресечения в отношении обвиняемой избрана правильно, оснований для её изменения или отмены не усматривается.

Кроме того, в производстве судьи Измаильского горрайонного суда Одесской области Волкова Ю.Р. имеется уголовное дело № 1510/1620/12 также по обвинению ОСОБА_1 в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 УК Украины.

Согласно ч. 1 ст. 26 УПК Украины, в одно производство могут быть объединены дела по обвинению нескольких лиц -соучастников совершения одного или нескольких преступлений или по обвинению одного лица в совершении нескольких преступлений.

Таким образом, учитывая, что в указанных уголовных делах обвиняется одно и то же лицо -ОСОБА_1 -в совершении нескольких преступлений, а также то, что рассмотрение имеющихся уголовных дел по отдельности может сказаться на всесторонности и объективности их рассмотрения и нарушить права привлекаемого к уголовной ответственности, суд считает, что данные уголовные дела необходимо объединить в одно производство для совместного рассмотрения, для чего данное уголовное дело №1510/3628/12 по обвинению ОСОБА_1 по ч. 2 ст. 186 УК Украины необходимо передать судье Волкову Ю.Р. для объединения с уголовным делом № 1510/1620/12 по обвинению ОСОБА_1 по ч. 2 ст.186 УК Украины.

Учитывая, что имеются достаточные основания для рассмотрения уголовного дела в судебном заседании, руководствуясь ст. ст. 26, 237, 240, 241, 244, 245 УПК Украины, суд -

постановил:

Уголовное дело по обвинению ОСОБА_1 в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 УК Украины, назначить к судебному разбирательству в открытом судебном заседании.

Данное уголовное дело № 1510/3628/12 в отношении ОСОБА_1, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 УК Украины, передать судье Измаильского горрайонного суда Одесской области Волкову Ю.Р. для объединения с уголовным делом № 1510/1620/12 в отношении ОСОБА_1, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.186 УК Украины.

Меру пресечения в отношении ОСОБА_1 оставить прежней -заключение под стражу. Вручить подсудимой копию обвинительного заключения.

Дело рассмотреть единолично, с участием государственного обвинителя, которого уведомить о дне, времени и месте рассмотрения дела.

В судебное заседание вызвать лиц, согласно списку, приложенного к обвинительному заключению.

Постановление обжалованию не подлежит.

СУДЬЯ

Измаильского горрайонного суда ОСОБА_2

Попередній документ
48256497
Наступний документ
48256499
Інформація про рішення:
№ рішення: 48256498
№ справи: 1510/3628/12
Дата рішення: 13.06.2012
Дата публікації: 17.08.2015
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Ізмаїльський міськрайонний суд Одеської області
Категорія справи: Кримінальні справи (до 01.01.2019); Злочини проти власності; Грабіж