Дело №1-505/11
Именем Украины
Комсомольский районный суд г. Херсона в составе:
председательствующего -судьи Скорик С.А.,
при секретаре -Тарнавской О.И.
участием прокурора -Коршунова Э.Ю.,
при рассмотрении материалов протокольной формы по обвинению ОСОБА_1 ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, гр-на Украины, ІНФОРМАЦІЯ_3, не работающего, не женатого, имеющего малолетнего ребенка: ОСОБА_2 ІНФОРМАЦІЯ_4, проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_5, ранее не судимого, в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 185 УК Украины,
Органами досудебного следствия ОСОБА_1обвиняется в том, что 06.01.2011г. в период времени с 17ч.00мин. до 22ч.00мин. находясь в состоянии алкогольного опьянения в АДРЕСА_1, тайно, путем свободного доступа, совершил хищение золотых изделий, а именно: золотого кольца весом 4,5гр., стоимостью 3500грн., золотого кольца весом 4,5гр., стоимостью 2000грн., золотого кольца весом 2, 52гр., стоимостью 1950грн., золотого кольца весом 3,3гр., стоимостью 2000грн. принадлежащих ОСОБА_3, чем причинил ей материальный ущерб на общую сумму 9 450грн.
Таким образом, ОСОБА_1 инкриминируется совершение преступления предусмотренного ч.1ст. 185 УК Украины -тайное хищение чужого имущества (кража).
При рассмотрении уголовного дела подсудимым ОСОБА_1 заявлено ходатайство о применении в отношении его ЗУ “Об амнистии в 2011г”о чем подано письменное заявление.
Выслушав мнение прокурора, который не возражал против применения в отношении подсудимого ОСОБА_1 А,ОСОБА_4 “Об амнистии в 2011г.”, исследовав материалы протокольной формы, из которых следует, что ОСОБА_1 инкриминируется совершение преступления небольшой тяжести, он ранее не судим, имеет малолетнего ребенка 2007года рождения, суд приходит к выводам о возможности применения в отношении подсудимого ОСОБА_1 п. “в”ст. 1 ЗУ “Об амнистии в 2011г.”,
Руководствуясь п. “в”ст. 1, ст. 6 ЗУ “Об амнистии в 2011г.”, п.4 ч.1 ст. 6 УПК Украины, суд
От уголовной ответственности ОСОБА_1 ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, гр-на Украины, ІНФОРМАЦІЯ_3, не работающего, не женатого, имеющего малолетнего ребенка: ОСОБА_2 ІНФОРМАЦІЯ_4, проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_5, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 185 УК Украины -освободить.
Производство по уголовному делу -прекратить.
Меру пресечения подписку о невыезде -отменить.
На постановление может быть подана апелляция в апелляционный суд Херсонской области, в течение 7 дней после оглашения, через Комсомольский районный суд г. Херсона.
Судья ____________________________/ Скорик С.А./