Номер дела 5-213/10
Номер производства5-213/10
18 ноября 2010 г.Фрунзенский районный суд г.Харькова в составе: председательствующий - судья ОСОБА_1 с участием прокурора ОСОБА_2 секретарь судебного заседания ОСОБА_3
рассмотрев в открытом судебном заседании представление Фрунзенского межрайонного отдела уголовно-исполнительной инспекции УГДУ ВИН в Харьковской области об освобождении он наказания в связи с окончанием испытательного срока
Мотузовой ОСОБА_4 , ІНФОРМАЦІЯ_1 , уроженки г. Харькова, гражданки Украины, не замужней, с неоконченным высшим образованием, студентки 3-го курса ' Харьковской инженерно-педагогической академии, не работающей, проживающей по адресу: АДРЕСА_1 , осужденной приговором Коминтерновского районного суда г.
Харькова от 16.10.2008 года по ч. 2 ст. 302 УК Украины к 2 годам лишения свободы с применением ст. 75 УК Украины - испытательный срок 2 года,-
Установил:
ОСОБА_5 осуждена приговором Коминтерновского районного суда г. Харькова от 16.10.2008 года по ч. 2 ст. 302 УК Украины к 2 годам лишения свободы с применением ст. 75 УК Украины - испытательный срок 2 года. Приговором суда, в соответствии со ст. 76 УК Украины, на осужденную были возложены обязанности не выезжать за пределы Украины на постоянное место жительства без разрешения органа уголовно-исполнительной системы, в период испытательного срока уведомлять органы уголовно-исправительной системы о перемене места жительства, работы или обучения, периодически являться для регистрации в органы уголовно-исполнительной системы.
Фрунзенский межрайонный отдел уголовно-исполнительной инспекции УГДУ ВИН в Харьковской области обратился в суд с представлением об освобождении ОСОБА_5 от наказания в связи с тем, что испытательный срок в отношении нее истек 16.10.2010 года, осужденная в период испытательного срока не совершила новое преступление, обязанности возложенные на нее приговором суда - исполнил.
Суд выслушав прокурора, который считал возможным удовлетворить представление, представителя Фрунзенского МРО УИИ УГДУ ВИН в Харьковской области, осужденную, исследовав материалы дела, считает представление подлежащим удовлетворению.
Как усматривается из материалов дела ОСОБА_5 в период нахождения на учете в органах уголовно-исполнительной системы зарекомендовала себя удовлетворительно, повторного преступления не совершила, к административной ответственности не привлекалась, і обязанности, возложенные на него приговором суда выполнила.
В соответствии 4.1 ст. 78 УК Украины после окончания испытательного срока осужденный, который исполнил, возложенные на него обязанности и не совершил нового преступления, освобождается судом от назначенного ему наказания.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 78 УК Украины, ст. 408-1 УПК Украины, суд-
ОСОБА_5 , осужденную приговором Коминтерновского районного суда г. Харькова от 16.10.2008 года по ч. 2 ст. 302 УК Украины к 2 годам лишения свободы с применением ст. 75 УК Украины - испытательный срок 2 года освободить от назначенного по настоящему приговору наказания.
Постановление обжалованию в апелляционном порядке не подлежит.
Председательствующий - судья