Постанова від 29.05.2012 по справі 1-947/11

29.05.2012

Дело №1-947/2011г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

25 мая 2012 года г. Харьков

Октябрьский местный районный суд г.Харькова в составе:

председательствующего-судьи ОСОБА_1

при секретаре - Корнейченко Н.О.

с участием прокурора - Лунева В.П.

рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Харькове уголовное дело по обвинению:

ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, украинца, гражданина Украины, ІНФОРМАЦІЯ_3, холостого, не работающего, ранее судимого 31.01.2011 года Орджоникидзевским районным судом по ч. 1 ст. 185 УК Украины к аресту сроком на 2 месяца, освобожден 18.02.2011 гола по отбытию срока наказания, зарегистрирован по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_4, фактически проживает по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_5,

по ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 185 УК Украины, суд,

УСТАНОВИЛ:

ОСОБА_2 органом досудебного следствия обвиняется в том, что он 24 августа 2011 года, примерно в 10-00 часов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в подъезде № 2 дома № 31 по ул. Кибальчича, имея умысел на тайное похищение чужого имущества, преследуя при этом корыстную цель наживы, убедившись в том, то что его преступные действия не будут замечены, действуя повторно, попытался тайно похитить имущество, принадлежащее КП «Жилкомсервис», а именно металлическую межэтажную оградительную оконную решетку, чем причинил материальный ущерб в сумме 110 грн., однако довести свой преступный умысел до конца не смог по независимым от его воли причинам, так как был задержан жильцами дома на месте совершения преступления.

Подсудимый ОСОБА_2 в судебное заседание не является, в отношении него выносились постановления о приводе, согласно рапорту работников милиции, подсудимый по месту жительства, указанному органами предварительного следствия, не проживает, о причинах неявки в суд не сообщает, установит его местонахождения не представляется возможным, в связи с чем, привод не исполнен.

Суд, выслушав мнение участников судебного разбирательства, считает, что подсудимый уклоняется от явки в суд и нарушил меру пресечения в виде подписки о невыезде, в связи с чем, следует объявить розыск подсудимого, изменив ему меру пресечения на более строгую в виде содержания под стражей.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 280, 278 УПК Украины, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Объявить розыск в отношении подсудимого ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, зарегистрирован по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_4, фактически проживает по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_5.

При задержании ОСОБА_2, меру пресечения в виде подписки о невыезде изменить на содержание под стражей в Харьковском следственном изоляторе.

Исполнение постановления поручить Октябрьскому РО ХГУ УМВД Украины в Харьковской обл.

Производство по делу приостановить.

Постановление обжалованию не подлежит.

Судья Октябрьского

районного суда г.Харькова ОСОБА_1

Попередній документ
46548922
Наступний документ
46548924
Інформація про рішення:
№ рішення: 46548923
№ справи: 1-947/11
Дата рішення: 29.05.2012
Дата публікації: 24.07.2015
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Новобаварський районний суд міста Харкова
Категорія справи: Кримінальні справи (до 01.01.2019); Злочини проти власності; Крадіжка
Стан розгляду справи:
Стадія розгляду: Зареєстровано (13.09.2011)
Дата надходження: 13.09.2011