Постанова від 17.09.2012 по справі 2012/5736/2012

17.09.2012

Дело № 2012/5736/2012

3/2012/1609/2012

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

10 сентября 2012 года судья Октябрьского районного суда г. Харькова Старостин В.В., рассмотрев поступивший от начальника ГАИ ХГУ МВД Украины в Харьковской области материал о привлечении ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, не работающего, проживающего: ІНФОРМАЦІЯ_3 к административной ответственности по ст. 124 КоАП Украины, судья -

УСТАНОВИЛ:

Согласно протокола об административном правонарушении серии АХ1 № 356782 от 03.07.12 года, следует, что гр. ОСОБА_1 03 июля 2012 года в 12 часов 45 минут управлял транспортным средством марки “Краз-6510”г.н. 429-89ХА по пр. Ильича в г. Харькове в районе пересечения с ул. Китаенко не исполнил требований дорожного знака 2.1 “Уступить дорогу”, вследствии чего, допустил столкновение с автомобилем марки “Мерседес”г.н. АХ6554СО, который двигался по главной дороге, автомобили получили механические повреждения, причинен материальный ущерб, при этом гр. ОСОБА_1 нарушил п.п. 16.11; ПДД Украины, в результате чего, был составлен протокол об административном правонарушении по признакам административного правонарушения предусмотренного ст. 124 КУоАП.

Правонарушитель ОСОБА_1 в судебное заседание явился, вину в совершении ДТП признал в полном объеме и пояснил, что данное происшествие произошло при вышеизложенных обстоятельствах.

Исследовав материалы дела, прихожу к выводу, что вина гр. ОСОБА_1 подтверждается имеющимися в материалах дела доказательствами в их совокупности:

- пояснениями гр. ОСОБА_1 в судебном заседании;

- административным протоколом АХ1 № 356782 от 03.07.12 года (л.д. 1);

- схемой ДТП (л.д. 2);

- содержанием письменного объяснения водителя т/с “Мнрседес”(л.д. 3).

Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу о полной доказанности вины гр. ОСОБА_1 в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 124 КоАП Украины, которая подтверждается собранными по делу доказательствами в совокупности: пояснением правонарушителя ОСОБА_1 в судебном заседании; протоколом об административном правонарушении; схемой ДТП; из которых усматривается, что в данном ДТП действия водителя ОСОБА_1 не соответствуют требованиям п.п. 16.11; ПДД Украины и находились в причинной связи с возникновением данного дорожно -транспортного происшествия.

Суд учитывает обстоятельства при совершении гр. ОСОБА_1 дорожно -транспортного происшествия, данные о его личности, в связи с чем считает необходимым и достаточным применить наказание в пределах санкции вменяемой статьи в виде штрафа в доход государства.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 124, 249, 251, 252 КоАП Украины, -

ПОСТАНОВИЛ:

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 привлечь к административной ответственности, предусмотренной по ст. 124 КоАП Украины и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства в размере 340 (триста сорок) гривен 00 копеек

Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Харьковской области через Октябрьский районный суд г. Харькова в течение десяти дней со дня его вынесения путем подачи апелляционной жалобы, протеста прокурора. Срок предъявления к исполнению три месяца.

Судья В.В. Старостин

Попередній документ
46548497
Наступний документ
46548499
Інформація про рішення:
№ рішення: 46548498
№ справи: 2012/5736/2012
Дата рішення: 17.09.2012
Дата публікації: 17.07.2015
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Адмінправопорушення
Суд: Новобаварський районний суд міста Харкова
Категорія справи: Справи про адмінправопорушення (до 01.01.2019); Порушення правил дорожнього руху, що спричинило пошкодження транспортних засобів, вантажу, автомобільних доріг, вулиць, залізничних переїздів, дорожніх споруд чи іншого майна