03.10.2011
Дело №2034/3-3966/2011г
03 октября 2011 года . Судья Харьковского районного суда Харьковской области Ситабатлова Н.И., рассмотрев материалы, поступившие из отдела пограничной службы “Веселое”Харьковского пограничного отряда в отношении:
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, гражданина РФ, не работающего, холостого, проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_2 РФ,
В совершении правонарушения, предусмотренного ст. 185-10 ч. 2 КоАП Украины,
30.09.2011 года около 22:05час. пограничным нарядом “ППдипс” в направлении Нескучное (Украина) -Середа (РФ) в районе информационного знака № 967 на расстоянии 5 метров от линии государственной границы были задержаны гражданин РФ ОСОБА_1, который в группе с ОСОБА_2, на автомобиле “ВАЗ-2101”гос.номер. 270 96 ХА, пытались незаконно пересечь государственную границу, пытались перевезти товар, при этом осуществил злостное неповиновение законному требованию работникам ГПС Украины, и именно не выполнили требование пограничному наряду об остановке, пытались скрыться.
Указанные обстоятельства подтверждаются протоколом об административном правонарушении от 30.09.2011 года, объяснениями правонарушителя, которой подтвердил обстоятельства совершения правонарушения как написано выше в постановлении.
Обстоятельством, смягчающим ответственность за административное правонарушение, в силу ст. 34 КоАП Украины, суд признает чистосердечное раскаяние в совершенном правонарушении.
Обстоятельств, отягчающих ответственность за административное правонарушение, в силу ст. 35 КоАП Украины судом не установлено.
При определении вида и размера наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, степень его вины, и при этом считает целесообразным назначить наказание в виде ареста.
Руководствуясь ст. ст. 24,27, 33, 213 ч.1 п. 4, 185-10 ч. 2, 221, 283-285 КоАП Украины, судья
Наложить административное взыскание на ОСОБА_1, за совершенное правонарушение, предусмотренное ст. 185-10 ч. 2 КоАП Украины в виде ареста сроком на 3 (трое) суток.
Срок отбытия ареста исчислять с момента задержания, т.е. с 22:05час 30 сентября 2011 года.
Данное постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Харьковской области через Харьковский районный суд Харьковской области в 10-ти дневный срок с момента его вынесения.
СУДЬЯ: Н.И. Ситбаталова.