Постанова від 06.04.2012 по справі 0516/3120/2012

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМУКРАИНЫ

Дело 4/0516/55/2012

06.04.2012 Дружковский городской суд

Судья Дружковского городского суда Донецкой области Серикова Е.О., рассмотрев

при секретаре Вислогузовой Т.В.

с участием прокурора Замотаева В.В.

защитника ОСОБА_1

представление следователя следственного отделения Дружковского ГО УМВД в Донецкой области ОСОБА_2 об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей

ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженцу села Кондратьевки Константиновского района Донецкой области, гражданину Украины, ІНФОРМАЦІЯ_2, разведенному, не судимому, не работающему, зарегистрированному ІНФОРМАЦІЯ_3, проживающему без регистрации ІНФОРМАЦІЯ_4 -

обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ст. 190 ч.3УК Украины,

УСТАНОВИЛ:

Согласно представлению следователя СО Дружковского ГО УМВД Украины в Донецкой области и материалов уголовного дела, в производстве СО Дружковского ГО УМВД Украины в Донецкой области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений предусмотренных ст.358 ч.1, 190 ч.3 УК Украины, в совершении которого обвиняется ОСОБА_3

ОСОБА_3 обвиняется в том, что он 20 апреля 2011 года, умышленно, из корыстных побуждений, повторно, путем подделки документов - договора купли-продажи №197 от 06.04.2004 года Универсальной биржи «Примус» города Краматорска, решения Дружковского городского суда Донецкой области от 19 ноября 2010 года по делу №2-3832 2010 года, завладел мошенническим путем принадлежащей ОСОБА_4 и ОСОБА_5 квартирой, расположенной по адресу по улице Б.Хмельницкого 24-16 в городе Краматорске Донецкой области, причинив материальный ущерб в сумме 125977 грн., относящийся к крупному.

В представлении следователь СО Дружковского ГО УМВД Украины в Донецкой области просит избрать ОСОБА_3 меру пресечения в виде заключения под стражу, так как он обвиняется в совершении тяжкое преступление, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше трех лет, и, находясь на свободе, может скрыться от следствия, воспрепятствовать установлению истины по делу.

В судебном заседании прокурор поддержал представление и просит избрать обвиняемому ОСОБА_3 меру пресечения в виде заключения под стражу.

Изучив представленные материалы уголовного дела, выслушав мнение прокурора, объяснение обвиняемого ОСОБА_3, защитника ОСОБА_1, считаю необходимым избрать ОСОБА_3 меру пресечения в виде заключения под стражу.

Характер и тяжесть преступления, в совершении которого обвиняется ОСОБА_3, данные, характеризующие его личность, другие обстоятельства дела, дают основание считать, что иные более мягкие меры пресечения, чем заключение под стражу, не обеспечат надлежащее процессуальное поведение обвиняемого.

Так, ОСОБА_3 обвиняется в совершении тяжкого преступления, за совершение которого предусмотрена мера наказания в виде лишения свободы на срок выше трех лет.

Обвиняемый не работает, по месту прежней работы характеризуется исключительно отрицательно; имеет регистрацию в городе Артемовске в доме 34 по улице 9 мая, в доме, который не является его собственностью; в городе Дружковке собственности не имеет; по улице Дружбы 47-а в городе Дружковке проживает периодически; постоянного места жительства не имеет, что позволяет сделать вывод о том, что ОСОБА_3 может скрыться от следствия и суда, воспрепятствовать установлению истины по делу.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 148-150, 155, 165, 165-1, 165-2 УПК Украины, судья -

ПОСТАНОВИЛ:

Избрать ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_5, уроженцу села Кондратьевка Константиновского района Донецкой области, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ст. 190 ч.3 УК Украины, меру пресечения в виде заключения под стражу.

ОСОБА_3 содержать в следственном изоляторе города Артемовска.

Копию постановления направить прокурору города Дружковки, начальнику Дружковского ГО УМВД Украины в Донецкой области.

На постановление может быть подана апелляция в Апелляционный суд Донецкой области в течение трех суток со дня его вынесения.

Судья: Е.О.Серикова

Ознакомлен:

"_____"_______________2012года ОСОБА_3

Попередній документ
45987576
Наступний документ
45987578
Інформація про рішення:
№ рішення: 45987577
№ справи: 0516/3120/2012
Дата рішення: 06.04.2012
Дата публікації: 06.07.2015
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Дружківський міський суд Донецької області
Категорія справи: