Справа № 1/7566/65/13 Головуючий у І інстанції Мисечко М.М.
Провадження № 11/780/685/13 Доповідач у 2 інстанції Левчук О.Д.
Категорія 54 17.07.2013
Іменем України
17 июля 2013 року. Коллегия судей судебной палаты с рассмотрения уголовных дел Апелляционного суда Киевской области в составе:
председательствующего судьи: Говорухи В.И.,
судей: Левчука О.Д., Капичон О.Н.,
с участием прокурора: Парамоновой О.Ю.
осуждённого: ОСОБА_2
рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Киеве апелляционную жалобу осуждённого ОСОБА_2 на приговор Оболонского районного суда г.Киева от 22 февраля 2013 года,
Согласно приговору Оболонского районного суда г.Киева от 22 февраля 2013 года,
ОСОБА_2 осуждён по ч.1 ст.377 УК Украины и назначено наказание в виде лишения свободы на строк 1 год 6 месяцев.
На основании ст. 75 УК Украины ОСОБА_2 освобождён от отбывания наказания с испытательным строком на 1 год.
В процессе апелляционного рассмотрения уголовного дела по апелляции осужденного ОСОБА_2 на приговор Оболонского районного суда г. Киева от 22 февраля 2013 года им заявлен отвод всему составу суда.
Своё заявление ОСОБА_2 мотивирует теми обстоятельствами, что по его мнению состав суда не может быть объективным, поскольку апелляционный суд Киевской области не постановляет оправдательные приговора и этот факт по его мнению есть общеизвестным.
Заслушав мнение прокурора, которая считает заявление об отводе таким, которое не подлежит удовлетворению, осужденного ОСОБА_2, поддержавшего свое устное заявление, коллегия судей полагает, что заявление об отводе составу суда удовлетворению не подлежит.
Так, в ст. 54 УПК Украины (1960 года) указаны обстоятельства, которые исключают возможность судьи принимать участие в уголовном процессе.
Обстоятельства, на которые указывает ОСОБА_2 данный перечень не содержит, в связи с чем его заявление об отводе удовлетворению не подлежит.
Руководствуясь ст. ст. 54, 57 УПК України (1960 року), коллегия судей,
В удовлетворении заявленного ОСОБА_2 отводе всему составу суда - отказать.
Председательствующий:
Судьи: