Постанова від 01.06.2009 по справі 4-306/09

Справа № 4-306/09

П о с та н о в л е н и е

01 июня 2009г. Днепровский районный суд города Херсона в составе:

председательствующей судьи Романовой М.Ю.

при секретаре Дудковой М.В.

при участии прокурора Партыка Л.П.

Рассмотрев представление следователя СО Днепровского ОМ ХГО УМВД Украины в Херсонской области Петренка В.Н., об избрании меры пресечения в виде «содержание под стражей» обвиняемому по уголовному делу № 010166-09 г., ОСОБА_1 ІНФОРМАЦІЯ_1 , уроженец Латвии г.Рига, украинца, гр. Латвии, образование высшее, не работающего, холост, проживающего по адресу АДРЕСА_1 , ранее не судим.

Обвиняется в совершении преступления предусмотренного ст. 185 ч. 3 УК Украины.

УСТАНОВИЛ:

В Днепровский районный суд г. Херсона, обратился следователь СО Днепровского ОМ ХГО УМВД Украины в Херсонской области Петренко В.Н., с представлением об избрании в отношении обвиняемого по уголовному делу № 010166-09г., гр. ОСОБА_1 ІНФОРМАЦІЯ_1 , меры пресечения в виде «содержание под стражей», мотивируя это тем, что в период времени с 08:10 часов 08.05.2009 года, до 12:30 часов 08.05.2009 года, ОСОБА_1 , преследуя прямой умысел направленный на завладение чужим имуществом, незаконно, тайно проник в жилое помещение по адресу АДРЕСА_2 , от куда совершила кражу имущества принадлежащего гр. ОСОБА_2 , а именно монитора марки «Самсунг», черного цвета стоимостью 1200 гривен, системного блока от персонального компьютера, черного цвета стоимостью 3000 гривен, клавиатуры и мышки черного цвета стоимостью 150 гривен, таким образом причинив последней материальный ущерб, на общую сумму 4350 гривен.

Выслушав пояснения задержанного ОСОБА_1 , мнение прокурора, поддерживающего представление следователя, учитывая личность задержаного не работающего, суд, принимая во внимание, что ОСОБА_1 совершил тяжкое преступление, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы более трех лет, а так же учитывая, что ОСОБА_1 может уклоняться от явки в органы досудебного следствия и будет препятствовать установлению истины по уголовному делу, продолжит преступную деятельность, суд считает, что предоставленных материалов достаточно для избрания меры пресечения ОСОБА_1 в виде «содержание под стражей».

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. ст. 148, 150, 155, 165, 165-1, 165-2 УПК Украины суд,-

ПОСТАНОВИЛ:

Избрать в отношении ОСОБА_1 ІНФОРМАЦІЯ_1 , меру пресечения в виде «содержание под стражей».

Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд Херсонской области в течении трех дней с момента его вынесения.

Судья Романова М.Ю.

Постановление мне объявлено 01.06.2009г. ОСОБА_1

Попередній документ
4490872
Наступний документ
4490874
Інформація про рішення:
№ рішення: 4490873
№ справи: 4-306/09
Дата рішення: 01.06.2009
Дата публікації: 20.12.2022
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Дніпровський районний суд м. Херсона
Категорія справи: