Постанова від 30.12.2008 по справі 5-325/08

5-325/08

30 декабря 2008 года город Мариуполь

Орджоникидзевский районный суд города Мариуполя Донецкой области в составе:

председательствующего судьи - Ефимик Е.А.,

при секретаре - Прихненко Г.Д.,

с участием прокурора - Каспрук Д.И.,

с участием представителя УИИ - Сенатосенко А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в городе Мариуполе Донецкой области представление уголовно-исполнительной инспекции Орджоникидзевского района города Мариуполя Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний в Донецкой области об освобождении от назначенного наказания осужденного ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца города Мариуполя Донецкой области, русского, гражданина Украины, разведенного, имеющего среднее специальное образование, не работающего, ранее не судимого, проживающего по адресу: АДРЕСА_1, -

УСТАНОВИЛ:

11 декабря 2006 года ОСОБА_1 был осужден Орджоникидзевским районным судом г.Мариуполя Донецкой области по ст. 189 ч.2 УК Украины к четырем годам лишения свободы. В силу ст. ст. 75, 76 УК Украины ОСОБА_1 освобожден от отбытия наказания с испытанием на два года, если он в течение испытательного срока не совершит нового преступления. Согласно приговору осужденный обязан не выезжать за пределы Украины на постоянное проживание без разрешения органа уголовно-исполнительной системы, уведомлять эти органы о перемене места жительства, работы или учебы, периодически являться для регистрации в органы уголовно-исполнительной системы.

Приговор Орджоникидзевского районного суда г.Мариуполя Донецкой области от 11.12.06 поступил на исполнение в УИИ Орджоникидзевского района города Мариуполя Донецкой области.

Осужденный ОСОБА_1 в период испытательного срока обязанности, возложенные на него судом выполнял, но имел одно предупреждение за неявку на регистрацию без уважительной причины, после чего больше не допускал нарушений, к уголовной и административной ответственности не привлекался, по месту жительства характеризуется посредственно.

Испытательный срок истек 11 декабря 2008 года.

При таких конкретных обстоятельствах, когда органом, исполняющим приговор, не представлено нарушений, влекущих отмену условного осуждения, с учетом мнения прокурора, полагавшего целесообразным удовлетворить представление, суд признает представление об освобождении осужденного от назначенного наказания обоснованным.

На основании ст. 78 ч. 1 УК Украины, руководствуясь ст. 408-2 УПК Украины, суд -

ПОСТАНОВИЛ:

ОСОБА_1 от наказания, назначенного 11 декабря 2006 года приговором Орджоникидзевского районного суда города Мариуполя Донецкой области, - освободить.

Постановление суда может быть обжаловано в Апелляционный суд Донецкой области через Орджоникидзевский районный суд города Мариуполя Донецкой области в течение семи суток со дня его провозглашения

Судья Е.А.Ефимик

Попередній документ
4475953
Наступний документ
4475955
Інформація про рішення:
№ рішення: 4475954
№ справи: 5-325/08
Дата рішення: 30.12.2008
Дата публікації: 20.12.2022
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Лівобережний районний суд міста Маріуполя
Категорія справи: