Постанова від 17.02.2009 по справі 3-345/090531

Дело №3-345/09 0531

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

17 февраля 2009 года г. Донецк

Судья Куйбышевского районного суда г. Донецка Якубенко А.Б., рассмотрев материалы, которые поступили из ОДТП УГАИ г. Донецка, о привлечении к административной ответственности

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 года рождения, гражданина Украины, уроженца Таджикистана, не работающего, проживающего по адресу: г. Донецк-12, АДРЕСА_1, по ст. 124 Кодекса Украины об административных правонарушениях, -

УСТАНОВИЛ:

Согласно протоколу об административном правонарушении ОСОБА_106.01.2009 года в 11 часов 30 минут по ул. Заварзина - путепровод в Куйбышевском районе г. Донецка, управляя автомобилем «Хюндай НД 72», госномер НОМЕР_1, нарушил п. ЮЛ Правил дорожного движения - при изменении движения не учёл дорожную обстановку и совершил столкновение с автомобилем «Саманд», г/н НОМЕР_2, в результате чего транспортные средства получили механические повреждения.

В судебном заседании ОСОБА_1свою вину в указанном правонарушении не признал и пояснил, что ДТП произошло когда он выполнял поворот налево, а водитель автомобиля «Саманд» в это время совершал обгон в левом ряду.

При таких обстоятельствах, суду считает, что ОСОБА_1не нарушал правила дорожного движения. Механизм дорожно-транспортного происшествия указанный ОСОБА_1 согласуется с механизмом повреждений транспортных средств указанных в протоколе осмотра, а также схемой дорожно-транспортного происшествия.

Таким образом, суд считает, что в действиях ОСОБА_1 не содержатся признаки ст. 124 КУоАП, вследствие чего административное производство в отношении него подлежит прекращению.

Руководствуясь ст. 247 ч. 1 КУоАП, -

ПОСТАНОВИЛ:

Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 124 КУоАП, в отношении ОСОБА_1 прекратить за отсутствием в его действиях состава административного правонарушения.

Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд Донецкой области через Куйбышевский районный суд г. Донецка в течении 10 дней с момента вынесения постановления.

Попередній документ
4475500
Наступний документ
4475503
Інформація про рішення:
№ рішення: 4475501
№ справи: 3-345/090531
Дата рішення: 17.02.2009
Дата публікації: 22.07.2010
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Адмінправопорушення
Суд: Куйбишевський районний суд м. Донецька
Категорія справи: