Справа №508/716/12
13 марта 2012 года Дело № 3/508/855/12
город Донецк
Судья Ворошиловского районного суда г. Донецка Бухтиярова И.А., рассмотрев административный материал, поступивший от начальника сектора АП ДГУ ГУМВД Украины в Донецкой области о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, гражданина Украины, проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_2
по ст. 130 ч. 1 Кодекса Украины об административных правонарушениях, -
29.02.2012 года в суд поступил материал о привлечении к административной ответственности по ст. 130 ч. 1 КУоАП ОСОБА_1 за то, что 24.02.2012 года, в 13 часов 40 минут, на ул. 50-летия СССР, 168 в Ворошиловском районе г. Донецка, он управлял автомобилем марки «Хонда», регистрационный номер НОМЕР_1 с признаками алкогольного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования и дутья в трубку «Драгер»отказался в присутствии двух свидетелей, чем нарушил п. 2.5 ПДД Украины.
В судебном заседании ОСОБА_1 свою вину в совершении указанного правонарушения не признал.
Однако, вина ОСОБА_1 в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 130 ч. 1 КУоАП подтверждается собранными материалами по делу, а именно объяснениями двух свидетелей ОСОБА_2 и ОСОБА_3, в присутствии которых ОСОБА_1 отказался от прохождения в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Также ОСОБА_1 по сути правонарушения в протоколе об административном правонарушении серии АН 1 № 621976 от 24.02.2012 года пояснял, что отказывается ехать в больницу и продувать в прибор «Драгер»в присутствии двух свидетелей и претензии к ГАИ не имеет.
При наложении взыскания, учитывая характер совершенного правонарушения, личность нарушителя, считаю необходимым подвергнуть его административному взысканию в виде штрафа в доход государства.
Учитывая изложенное и руководствуясь ст. ст. 130 ч. 1, 284 п. 1 КУоАП, -
Привлечь ОСОБА_1 к административной ответственности по ст. 130 ч. 1 КУоАП и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства в сумме 2550,00 гривен.
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти дней со дня вынесения постановления. Постановление по делу об административном правонарушении может быть опротестовано прокурором на протяжении десяти дней со дня вынесения постановления.
Судья Ворошиловского районного
суда г. Донецка И.А. Бухтиярова