Постанова від 06.03.2012 по справі 508/656/12

Справа №508/656/12

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

06 марта 2012 года 3/508/795/12

город Донецк

Судья Ворошиловского районного суда г. Донецка Бухтиярова И.А., рассмотрев материал, поступивший от начальника сектора АП ДГУ ГУМВД Украины в Донецкой области о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, гражданина Украины, работающего водителем ООО «Сервис Инвест», проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_2

по ст. 124 Кодекса Украины об административных правонарушениях, -

УСТАНОВИЛА:

24.02.2012 года в суд поступил материал о привлечении к административной ответственности по ст. 124 КУоАП ОСОБА_1 за то, что 07.02.2012 года, в 17 часов 05 минут, на ул. 50-летия ССССР -пр. Гурова в Ворошиловском районе г. Донецка, он, управляя автомобилем НОМЕР_1, перед началом движения задним ходом не убедился в безопасности своего движения, в результате чего совершил столкновение с автомобилем НОМЕР_2, чем нарушил п. п. 10.1, 10.9 ПДД Украины. Автомобили получили механические повреждения.

В судебном заседании ОСОБА_1 свою вину в совершении указанного правонарушения признал.

Вина ОСОБА_1 в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 124 КУоАП подтверждается собранными материалами по делу.

При наложении взыскания, учитывая характер совершённого правонарушения, личность нарушителя считаю необходимым подвергнуть его административному взысканию в виде штрафа в доход государства.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 124 КУоАП Украины, -

ПОСТАНОВИЛА:

Привлечь ОСОБА_1 к административной ответственности по ст. 124 КУоАП и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства в сумме 340,00 гривен.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти дней со дня вынесения постановления. Постановление по делу об административном правонарушении может быть опротестовано прокурором на протяжении десяти дней со дня вынесения постановления.

Судья Ворошиловского

районного суда г. Донецка И.А. Бухтиярова

Попередній документ
41698934
Наступний документ
41698936
Інформація про рішення:
№ рішення: 41698935
№ справи: 508/656/12
Дата рішення: 06.03.2012
Дата публікації: 09.12.2014
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Адмінправопорушення
Суд: Ворошиловський районний суд м. Донецька
Категорія справи: Справи про адмінправопорушення (до 01.01.2019); Порушення правил дорожнього руху, що спричинило пошкодження транспортних засобів, вантажу, автомобільних доріг, вулиць, залізничних переїздів, дорожніх споруд чи іншого майна