Ухвала від 06.08.2014 по справі 699/967/14-ц

Дело № 699/967/14-ц

Номер производства 2/699/360/14

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об открытии производства по гражданскому делу

06.08.2014 года город Корсунь-Шевченковский

Судья Корсунь-Шевченковского районного суда Черкасской области Побережная Н.П. рассмотрев исковое заявление ОСОБА_1 к ОСОБА_2 об определении размера долей сторон в доме, являющегося объектом права общей совместной собственности супругов,

УСТАНОВИЛ:

30.07.2014 года в Корсунь-Шевченковский районный суд Черкасской области поступил иск ОСОБА_1 к ОСОБА_2 об определении размера долей сторон в доме, являющегося объектом права общей совместной собственности супругов.

Данное исковое заявление отвечает требованиям ст.119 ГПК Украины.

Оснований для возвращения иска или отказе в открытии производства по данному гражданскому делу нет.

А потому по данному гражданскому делу открывается производство и назначается судебное разбирательство, без назначения предварительного рассмотрения, так как для этого нет оснований.

Руководствуясь ст.ст. 119, 122,127, ч.7 ст. 130, 131, 156 ГПК Украины, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Открыть производство по гражданскому делу по иску ОСОБА_1 к ОСОБА_2 об определении размера долей сторон в доме, являющегося объектом права общей совместной собственности супругов.

Назначить судебное разбирательство в помещении суда о 09:30 на 29.09.2014 года.

Ответчику направить копию постановления вместе с копией искового заявления и копиями предоставленных к заявлению документов и разъяснить ему, что после получения копий он имеет право подать суду письменное возражение против иска с указанием доказательств, которые подтверждают его возражения, ссылаясь на незаконность требований истца, их необоснованность, отсутствие у истца права на обращение в суд или наличие препятствий для открытия производства по делу. Отрицания против иска могут касаться всех заявленных требований или их определенной части или объема.

Обязать стороны подать свои доказательства суду к началу разбирательства дела по существу и сообщить обо всех известных им решениях судов, которые касаются предмета спора, а также обо всех известных им незавершенных судебных производствах, которые касаются предмета спора.

Разъяснить сторонам, что в случае неявки стороны без уважительных причин или несообщения причин неявки, выяснения обстоятельств по делу будет проводиться на основании доказательств, о представлении которых было заявлено до начала разбирательства дела по существу.

Разъяснить, что заявление о вызове свидетеля и ходатайстве об истребовании доказательств должны быть поданы до начала разбирательства дела по существу. До ходатайства должны быть приобщенные сведения о невозможности получения таких доказательств лично стороной или другим лицом, которое участвует по делу. До ходатайства об обеспечении доказательств предоставляется документ об уплате судебного сбора.

В судебное заседание вызвать сторон.

Постановление обжалованию не подлежит.

Судья Побережна Н. П.

Попередній документ
40068077
Наступний документ
40068079
Інформація про рішення:
№ рішення: 40068078
№ справи: 699/967/14-ц
Дата рішення: 06.08.2014
Дата публікації: 11.08.2014
Форма документу: Ухвала
Форма судочинства: Цивільне
Суд: Корсунь-Шевченківський районний суд Черкаської області
Категорія справи: Цивільні справи (до 01.01.2019); Позовне провадження; Спори, що виникають із житлових правовідносин