Дело № 3-6395/08
28 октября 2008 г.
Судья Красноперекопского горрайонного суда АР Крым Караваев К.Н., рассмотрев материал, поступивший из ОГАИ г.Армянска при УГАИ ГУ ВД Украины в АР Крым о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_1 ІНФОРМАЦІЯ_1 рождения, уроженца г.Красноперекопска, гражданина Украины, пенсионера, проживающего по адресу: АДРЕСА_1
по ст. 122 ч.1 КУоАП
15.10.2008 г. в 16-00 час., ОСОБА_1, управляя автомобилем Мерседес Вито гос.номер НОМЕР_1, на а/д Херсон-Керчь, совершил обгон транспортного средства на участке дороги с ограниченной обзорностью, чем нарушил п.п.14.6 ПДД Украины.
В суд правонарушитель не явился, был извещен надлежащим образом, о причине неявки суд не уведомил.
Исследовав материалы дела, считаю, что в действиях ОСОБА_1 имеется состав правонарушения, предусмотренный ст.122 ч.1 КУоАП, как нарушение правил обгона.
Учитывая, что нет данных о том, что ранее ОСОБА_1 привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение, считаю возможным определить взыскание в виде предупреждения.
Руководствуясь ст.ст. 122 ч.1, 283, 284 п.1 КУоАП
ОСОБА_1признать виновным в совершении административного правонарушения по ст.122 ч.1 КУоАП подвергнуть взысканию в виде предупреждения.
Постановление обжалованию не подлежит.
Судья: