Производство № 412/401/2012
Дело № 1/201/19/2014
28 апреля 2014 года Жовтневый районный суд г. Днепропетровска в составе:
председательствующего судьи ОСОБА_1
при секретаре судебного заседания ОСОБА_2
с участием прокурора ОСОБА_3
рассмотрел в открытом судебном заседании в г. Днепропетровске уголовное дело в отношении:
ОСОБА_4 , ІНФОРМАЦІЯ_1 , уроженца и жителя АДРЕСА_1
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 164, ч. 2 ст. 307 УК Украины, -
Настоящее дело подсудно Жовтневому районному суду г. Днепропетровска; оснований для его прекращения и приостановления не имеется; обвинительное заключение составлено в соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона; оснований для изменения, отмены или избрания меры пресечения не имеется; во время досудебного следствия таких нарушений требований уголовно-процессуального закона без устранения которых дело не может быть назначено к рассмотрению допущено не было; ходатайств от участников процесса об основаниях для привлечения к уголовной ответственности других лиц и квалификации действий обвиняемого по статье Уголовного кодекса Украины, предусматривающей ответственность за более тяжкое преступление и для предъявления ему обвинения которое до этого не предъявлялось - не поступило.
Ходатайство обвиняемого о направлении уголовного дела для рассмотрения в Самарский районный суд г. Днепропетровска удовлетворению не подлежит, так как оно противоречит требованиям ст. 37 УПК Украины.
Ходатайство обвиняемого об изменении меры пресечения также не подлежит удовлетворению, так как последний обвиняется в совершении тяжкого преступления, ранее неоднократно судим и суд считает, что находясь на свободе он может скрыться от органов досудебного следствия и суда.
Руководствуясь ст. 237, 240, 244, 245 УПК Украины, -
Назначить уголовное дело по обвинению ОСОБА_4 по ч. 2 ст. 164 ч. 2 ст. 307 УК Украины к судебному рассмотрению, которое проводить в открытом судебном заседании в помещении Жовтневого районного суда г. Днепропетровска.
ОСОБА_4 меру пресечения оставить прежней - содержание под стражей сроком до 27 июня 2014 года
ОСОБА_5 . Мельниченко