Постанова від 28.04.2014 по справі 644/2586/14-к

Суддя ОСОБА_1

Справа № 644/2586/14-к

Провадження № 1/644/71/14

28.04.2014

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

28 апреля 2014 г. г.Харьков

Орджоникидзевский районный суд г.Харькова в составе:

Председательствующего- судьи ОСОБА_2

При секретаре- ОСОБА_3

С участием прокурора- ОСОБА_4

Адвоката- ОСОБА_5 ,

ОСОБА_6 .

Подсудимого- ОСОБА_7 .

Рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Харькове уголовное дело по обвинению :

- ОСОБА_7 , ІНФОРМАЦІЯ_1 , уроженца г.Харькова, гражданина Украины , со средним специальным образованием, разведенного, не работающего, проживающего без регистрации в АДРЕСА_1 , ранее судимого,

-в совершении преступления, предусмотренного ст. 187ч.1 УК Украины,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый ОСОБА_7 органом досудебного следствия обвиняется в совершении разбойного нападения на потерпевшую ОСОБА_8 22 мая 2012 года около 21 часа в лесопосадке, расположенной между АДРЕСА_2 .

Подсудимый ОСОБА_7 свою вину в инкриминируемом ему преступлении не признал и заявил о наличии у него алиби и пояснил, что в день совершения преступления находился у некоего ОСОБА_9 , проживающего в АДРЕСА_3 , более точного адреса он не знает.

Отменяя приговор по данному делу АСХО в своем определении от 06.03.2014 года указал о том, что суд данное заявление подсудимого оставил без внимания и проверку изложенных в нем фактов в порядке ст.315-1 УПК Украины не назначил.

Выполняя указания АСХО, обязательные для суда, повторно рассматривающим данное уголовное дело, суд поставил на обсуждение вопрос о назначении проверки изложенных ОСОБА_7 обстоятельств в части его алиби , в порядке ст.315-1 УПК Украины, против чего никто из участников процесса не возражал.

Выслушав всех участников процесса, проверив материалы дела, суд считает в порядке ст.315-1 УПК Украины с целью проверки фактических данных, полученных в ходе судебного следствия об имеющемся у ОСОБА_7 алиби, необходимым поручить следственному органу, проводившему расследование провести мероприятия, направленные на установление личности и места жительства ОСОБА_9 ( возможно путем визуального указания его места жительства самим подсудимым) и доставки его в судебное заседание.

На основании изложенного, руководствуясь ст.315-1 УПК Украины, суд-

ПОСТАНОВИЛ:

По данному уголовному делу поручить СО Орджоникидзевского РО ХГУ УМВДУ в Харьковской области провести мероприятия, направленные на установление личности и места жительства некоего ОСОБА_9 , проживающего в АДРЕСА_3 и доставить его в судебное заседание по данному делу, назначенное на 12 июня 2014 года к 11-00 часам.

Постановление обжалованию не подлежит.

СУДЬЯ:
Попередній документ
38458668
Наступний документ
38458670
Інформація про рішення:
№ рішення: 38458669
№ справи: 644/2586/14-к
Дата рішення: 28.04.2014
Дата публікації: 10.01.2023
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Індустріальний районний суд міста Харкова
Категорія справи: Кримінальні справи (до 01.01.2019); Злочини проти власності; Розбій